ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 12 февраля

Новости на 12 февраля Версия для печати Отправить на e-mail
12.02.2008

4 февраля прошло заседание рабочей комиссии Краснообского молодежного парламента. Главными обсуждаемыми темами были — очереди в детских садах поселка и достройка бассейна у гимназии № 13. По проблеме детских садов парламентарии решили написать в ряд инстанций поселкового и областного уровней.

 

9 февраля ряд общественных организаций Краснообска наметил проведение пикета. Мероприятие пройдет на площади напротив Дома культуры с 12:00 до 14:00. Целью пикета будет привлечения внимание общественности к росту цен на продукты питания в стране, низким пенсиям, а также к проблемам местного значения: нехваткой мест в дошкольных учреждениях в поселке и саботаж руководства СО РАСХН по вопросу достройки бассейна у гимназии № 13.

 

СПОРТ

 

3 февраля на первенстве города Новосибирска по баскетболу среди юношей 1996–97 г.р. сборная Краснообска выиграла у сборной Дзержинского района с полусухим счетом 38:4. Тренируют наших победителей Андрей Пахоруков и Ульяна Филиппова (ДЮКФП «Академия»).

 

3 февраля в СК «Радуга» (Новосибирск) состоялось первенство Новосибирской области по дзюдо среди молодежи в возрасте 23 года и старше. Алексей Пархоменко в весовой категории 100 кг занял 2 место и попал в состав сборной области.

 

3 февраля в Криводановке прошли районные соревнования по мини-футболу (итоги идут в зачет районной спартакиады) среди юношей 1992–93 г.р. Первое место уехало в Верх-Тулу, на втором — команда школы № 1, на третьем — Кудряши, и на четвертом — школа № 2.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 26 января по 1 февраля Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 28 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 15, за мелкое хулиганство 13. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 7 правонарушителей, из них 5 в нетрезвом состоянии.

 

30 января в 17:58 в одном из торговых центров Краснообска сотрудники ОВО задержали жителя поселка 1971 г.р., который похитил 1 литр водки стоимостью 230 рублей.

 

17 февраля в Краснообске на базе школы № 2 пройдет третья зимняя Спартакиада муниципальных образований Новосибирского района для возрастов 17 лет и старше. Соревнования пройдут по следующим видам спорта: лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, шорт-трек. Начало соревнований в 11:00.

 

Служба 01

 

За первый месяц 2008 г. в Новосибирском районе произошло в два раза больше пожаров, чем за тот же период в 2007 г. Основная часть пожаров приходится на жилой сектор. На 31 января с.г. в районе уже зарегистрировано 50 пожаров (против 25 пожаров в 2007 г.). Только за последнюю неделю января в районе произошло 12 пожаров, в результате которых погибли два человека, один из них маленький ребенок.

 

30 января на пульт 01 поступил сигнал о пожаре в садовом некоммерческом товариществе «Тихие зори», расположенном на землях Краснообского сельсовета. Горел садовый дом. При проведении аварийно-спасательных работ на месте пожара обнаружены обгоревшие человеческие останки, по которым с помощью родственников была установлена личность хозяина садового дома. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение погибшего с огнем.

 

31 января пожар в частном доме в с. Новошилово тоже закончился трагедией: погиб ребенок. В доме проживала семья из пяти человек. Накануне пожара мать госпитализировали в больницу. В доме одни остались четверо несовершеннолетних детей. Утром 31 января трое детей школьного возраста, заперев дом снаружи, ушли в школу, оставив одну в доме 4-летнюю сестренку. Дом отапливался самодельными электрообогревателями.

 

Отдел ГПН по Новосибирскому району предупреждает: уважаемые жители, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, не оставляйте маленьких детей одних без присмотра, не пользуйтесь самодельными электроприборами. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
English-Talk.RU - языковые курсы - ускоренный английский язык, курсы английского языка