ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Популярное

* Учителями славится Россия
* «Огород — мой кусочек Природы...»
* Морально-транспортные проблемы
* Новости на 17 сентября
* Дом нужен не только людям
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Главная arrow Новости arrow Новости на 23 июля

Новости на 23 июля Версия для печати Отправить на e-mail
23.07.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

Завешено награждение лучших выпускников краснообских школ 2007 года золотыми и серебряными медалями. Вот имена тех, кто удостоился этой чести.

Золотые медали:

Школа № 1:

1. Аллахвердиев Эмил

2. Аржаных Дмитрий

3. Буковский Максим

4. Иваненко Алиса

5. Табатчикова Екатерина

Школа № 2:

1. Боринос Екатерина

2. Денцова Анна

3. Стрельцова Альбина

Гимназия № 13:

1. Ваина Елена

2. Чепель Максим

Серебряные медали:

Школа № 1:

1. Каракулова Яна

2. Кулакова Наталья

3. Нечаев Володя

4. Палевич Юля

Школа № 2:

1. Ганьжа Светлана

2. Левоев Денис

3. Чепикова Ирина

Гимназия № 13:

1. Аникина Александра

2. Гранкин Александр

3. Донова Анна

4. Дягилева Анна

5. Лисицин Александр

6. Максимова Яна

7. Маслова Юля

8. Раздобреева Анастасия

9. Сорокин Антон

10. Фишер Владислав

11. Шоба Сергей

(информацию представила ДесякЛ.В., МОУ «ИМЦ»)

 

С 5 по 9 июля в городе Байкальске Иркутской области прошел ставший традиционным II Всероссийский фестиваль видовых фильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии. На конкурс было представлено более пятидесяти работ. Фильм краснообской школы традиционной культуры «Лад» при краснообском Доме Культуры под названием «Сибирская застава» (режиссер А. Каримов, оператор Е. Печкин) был отмечен главным призом Фестиваля «За лучшую операторскую работу».

 

21 июля коллективу ГУК ПЭТС был представлен новый исполняющий обязанности руководителя подразделения ЖКХ предприятия (обслуживание коммунальных сетей п. Элитный, Мичуринский, Юный Ленинец). Им стал Николай Ремезов, ранее (до марта с.г.) возглавлявший ГУП ЖКХ СО РАСХН. На новом месте, куда его направило руководство Сибирского отделения РАСХН, Н. Ремезов наверняка воспользуется богатым опытом, полученным за пятилетний срок своего руководства коммунальной сферой Краснообска.

СПОРТ

 

17 июля в традиционном 11-м массовом переплыве через Обь, ставшем нынче рекордным по количеству пловцов, — всего 450, принялили участие четверо краснообцев. Геннадий Васильевич Южаков был самым старшим среди всех участников заплыва, за что получил грамоту и призы. Его результат42 мин. 34 сек. Второй среди женщин в своей возрастной категории стала Татьяна Дремова. Среди участников переплыва был замечен и отважный покоритель высокогорного боливийского озера Титикаки, наш земляк, Виктор Москвин. Массовый переплыв через реку — изобретение новосибирцев. С каждым годом спортивное мероприятие становится все более массовым не только в столице Сибири, но приобретает также поклонников в других городах, число которых ежегодно растет.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 7 по 12 июля Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 16, за мелкое хулиганство 13, за нарушение тишины и покоя граждан 1, за мелкое хищение 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 18 правонарушителей, из них 13 в нетрезвом состоянии.

 

5 июля в 00:10 из окна 8 этажа дома № 5 гражданка 1968 г.р. выбросила свою дочь 2005 г.р. Девочка чудом осталась жива. Но, естественно, получила множественные тяжелые травмы. Малышка была доставлена в областную больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма, тупая травма живота и перелом правого бедра». «Мамаша» задержана. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 (покушение на убийство).

 

10 июля в 23:30 в одном из супермаркетов Краснообска житель поселка 1962 г.р. похитил яблоко стоимостью 10 рублей 79 копеек. На выходе гражданин был задержан. Увеличение роста мелких краж из поселковых магазинов жителями поселка (знающими наверняка, что торговые полки находятся под постоянным видеонаблюдением), некоторыми специалистами объясняется распространением моды, пришедшей из-за рубежа, на такое воровство. Шоплифтеры (так называют себя магазинные воришки) занимаются этим исключительно ради развлечения, однако отношение к воровству у остальных законопослушных граждан от этого не стало таким же, как к безобидной игре.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info