ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Удивительный день Версия для печати Отправить на e-mail
05.09.2009
1 сентябре в Краснообске состоялись два значимых события.

Два дня в году у нас в России из наших душ накатываются слёзы на глаза. Это день Победы и день Знаний — 1 сентября.
Слёзы умиления и слёзы радости за наших милых очаровательных детишек, которые вступают во взрослую жизнь, за наши ностальгические воспоминания о первом звонке в нашей жизни.
Закончилась пора детского волшебного мира, когда мы не успевали восхищаться прелестными афоризмами, которыми сыпали наши дети и внуки из своего сказочного и удивительного мира.
Теперь они другие: взрослые и основательные.
Первый звонок в школах собрал огромное количество народа. Постарались учителя достойно встретить будущих первоклашек.
Дети получили добрые и тёплые напутствия от младших и старших классов, педагогов, директоров школ, от администрации поселка.
Прозвучал первый в жизни первоклашек школьный звонок, и переступили они порог школы, чтобы войти в новую интересную и творческую жизнь.
А в классе их ждал сюрприз: тетрадь с видами Краснообска и поздравление от Главы посёлка Дмитрия Никифоровича Леймана.
Помогла и партия «Единая Россия», вручив каждому первокласснику пакет с набором школьных принадлежностей.
А через полчаса юных учеников, будущих строителей и устроителей земли Российской, ждал Дом культуры, где на сцене их встретили очаровательная фея, Белоснежка и семь гномов из Детского клуба «Семицветик» при Доме культуры, ребята Образцового театра «Голубятня» и представители партии «Единая Россия», взявшейся профинансировать часть затрат на организацию праздника.
И на сцене развернулось сказочное действие, в котором участвовали наши первоклассники.
Они легко и живо отвечали на загадки волшебницы-феи, эмоционально участвовали в сказочном действии. А когда появилась злая тётушка Лень и бодренько начала приглашать ребят в своё царство, почти все наша ребятня искренне возмутилась и попросила тётушку Лень покинуть зал. И только один мальчик пожалел тётушку и ушёл вместе с ней. Теперь он сидит за компьютером в «стране ничегонеделания» и никакая сила уже никогда не выдернет его из-за компьютерного столика.
Очень помогали Фее дети из детской вокальной студии «Элегия» своими весёлыми и озорными песенками, а самая молодая участница сказки Яна Олейник исполнила зажигательную песенку про «Оранжевое небо», за что была вознаграждена бурей аплодисментов.
Лидер общественной организации «Мир семьи» Андрей Степаненко, выпускник школы № 1, возглавляющий ассоциацию выпускников этой школы, и волшебница-фея пожелали детям отличного настроения на все школьные годы.
И опять первоклашек на выходе из зала поджидал сюрприз. Каждому первокласснику был вручён красивый воздушный шар от «Мира семьи».
Дорогие малыши, пусть ваша жизнь будет такой же красивой и лёгкой, как эти прекрасные шары! И в то же время не забывайте, что в жизни бывают и не совсем весёлые времена. Помните, родители и педагоги всегда с вами.
В добрый путь, первоклашки!
А Дом культуры приглашает вас, ребята, записаться в разнообразные детские творческие объединения и активно участвовать во всех мероприятиях и концертах.
Вечером состоялся не менее удивительный и познавательный концерт, организованный партией «Единая Россия» (вдохновитель мероприятия Сергей Симаков) и коллективами ДК, ДУ и Дома детского творчества «Мастер» на площадке перед Домом культуры под названием «Я твой гражданин, Россия!» День Знаний плавно перетёк в день Российского флага, герба и Российского гимна.
Ребята из Молодёжного парламента в яркой красочной и эмоциональной манере рассказали о значении цветов Российского флага, расшифровали смысл Российского герба, рассказали о самых ярких сынах Отечества (полководцах, писателях, композиторах, учёных).
Тепло, с хорошим пафосом рассказал о сибирских учёных-аграриях член-корреспондент Российской сельскохозяйственной Академии, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор Альт. Для многих явился откровением рассказ о первом председателе СО ВАСХНИЛ Ираклии Синягине.
А потом начался яркий, многожанровый концерт. Прозвучали глубоко лирические песни о Родине в исполнении нашей любимой певицы, заслуженной артистки России Валентины Михайловой, вокальной группы «Ностальгия» ДУ, фольклорного ансамбля «Лад», песни замечательного эстрадного певца Виктора Скибы. Как всегда, были тепло встречены публикой наш любимый поэт и автор песен Владимир Ащеулов и краснообский поэт Владимир Чаплыгин. Танцевальные номера представили участницы коллектива «Вдохновение» Дома культуры.
И в который раз на летней площадке свершилось чудо. Мероприятие, начавшееся под аккомпанемент дождя, завершилось ярким солнцем и абсолютно чистым небом.
Мы этого хотели, мы этого добились. Пусть всегда будут над нашей любимой Россией безоблачное небо и яркий свет от наших добрых дел и начинаний.
Хватит хмуриться, надо работать и любить нашу Родину!

И я люблю тебя, тобой горжусь!
И пусть придёт к тебе былая слава,
Моя родная и святая Русь,
Великая могучая держава!

Пресс центр Дома культуры

 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info