ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Популярное

* «Кольца» ...на воде
* Непрошеные гости
* «ИНТЕРЕСНО,чьи это мечты у нас становятся явью?»
* ЗАЩИТИМ ГАЗОНЫ!
* Новости на 27 июня
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Главная arrow Новости arrow Новости на 8 июня

Новости на 8 июня Версия для печати Отправить на e-mail
08.06.2007

1 июня празднование Дня защиты детей в Краснообске впервые почти одновременно проходило на трех «площадках»: у ДДТ «Мастер», в онкогематологическом центре и около аптеки «Авиценна». Старожилы поселка помнят, что в прежние годы вся программа была сконцентрирована у «Мастера». Отмечают также беспрецедентную активность спонсоров в нынешнем году. Дальше всех пошла аптека «Авиценна», проводившая свою собственную программу: с клоунами, конкурсами и подарками. Среди призов одного из конкурсов была игрушка кролик Краснообик. Вообще же ни один ребенок не ушел с площадки «Авиценны» без подарка. Для детей онкогематологического отделения нашей больницы компания «Грэмми» подготовила игрушки, «Чистая вода» подарила им кулер, «Homenet» — канцелярские принадлежности. Но, конечно, главная программа, в соответствии с традицией, была представлена на площадке у Дома детского творчества «Мастер».

Призы и подарки большинства спонсоров, среди которых были и упомянутые выше компании, а кроме них также Торговый дом «Калина», «Coca-Cola», развлекательный детский комплекс «Crazy park» и сеть быстрого питания «5 минут», были распределены организаторами праздника по разным площадкам.

 Основную лепту в организацию детского праздника выступили: Администрация поселка, Молодежный парламент Краснообска, Дом культуры, ДДТ «Мастер», Районная станция юных натуралистов.

 

В начале июня были подведены итоги двух конкурсов, в которых участвовала наша Станция юннатов. В областном туре Всероссийского смотра-конкурса учебно-опытных участков Станция стала лауреатом, а в областном смотре-конкурсе уголков живой природы Станция была награждена дипломом второй степени. Оба конкурса проводились с февраля по май текущего года, но оценивалась работа всего уходящего учебного года, а также планы на лето и будущий учебный год. Кроме того, весь педагогический коллектив Станции за разработку и реализацию многоуровневой модели профессионального самоопределения обучающихся в системе дополнительного образования получил от руководителя департамента образования администрации НСО В. В. Иванова благодарственное письмо.

 

6 июня собаководы Краснообска начали акцию по сбору подписей в защиту площадки для выгула своих питомцев. Огороженная площадка для выгула собак в нашем поселке есть — во 2-м круге. Несмотря на то, что она нынче несколько неухоженная, всё же она используется многими хозяевами собак — здесь животному есть где безопасно порезвиться, побегать. Здесь можно и потренироваться на нехитрых снарядах с хозяином или специалистом-кинологом. В последнее время, правда, многие из сооружений сломаны, но привести их в порядок вряд ли будет стоить дорого. Вот создать другую площадку взамен уже имеющейся — это действительно потребует средств, считают собаководы, поэтому они составили письмо к администрации и Совету депутатов с просьбой решить вопрос с площадкой. Письмо уже содержит более 30 подписей, но это только начало — держателей собак в поселке много, и отмахнуться от этого факта нельзя. Собаководы уверены, что решить у нас проблему цивилизованного выгула животных, как это делается во всем мире, можно и нужно. И это возможно только общими усилиями — совместно с муниципальной властью.

 

Для многих жителей Краснообска, особенно для тех, кто работает в Новосибирске, по-прежнему очень злободневной остается транспортная проблема. Помимо уплотняющихся с каждым днем пробок на дорогах, приходится констатировать ухудшение работы общественного транспорта: исчезновение привычных маршрутов, сокращение числа автобусов и времени их работы. Из Департамента транспорта и дорожного хозяйства НСО пока сообщают следующее. С 4 апреля с.г. гражданам предоставлено право льготного проезда по единым социальным проездным билетам (ЕСПБ), а также по микропроцессорным пластиковым картам «Социальная карта» на автобусном маршруте № 1264 (Родники — Краснообск). Таких автобусов в настоящее время 16 единиц. Но пассажиры должны быть внимательны: право льготного проезда действует только на автобусах, имеющих знак: «Единая транспортная карта». Перевозчиком является ПАТП-12 (Т. 353-56-29, 353-56-31). С 6 апреля организована перевозка пассажиров по маршруту № 124 (Краснообск — Толмачево). На данном маршруте предоставляется льготный проезд отдельным категориям граждан. Льгота предоставляется по единым социальным проездным билетам при наличии подтверждающего её документа. Здесь также организовано обслуживание по пластиковым картам «Социальная карта» (при наличии квитанции об активации социальной карты).

 

7 июня жильцы 206 дома провели очередное собрание с протестом против строительства по соседству дома № 233 (о конфликте сообщалось в прошлом номере газеты). На нынешнюю встречу были приглашены депутаты поссовета В. П. Алферов, Ю. Н. Дзыбал и Н. Д. Лылова. Участники собрания приняли обращения к прокуратуре — проверить законность

СПОРТ

 

25–27 мая в Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа среди юниоров по легкой атлетике. Воспитаниица ДЮКФП «Академия» и выпускница гимназии № 13 Перкова Ксения завоевала два первых места: в беге на дистанциях 1500 м и 3000 м.

 

20 мая в Мочище прошли соревнования на Кубок Новосибирского района по футболу среди мужских команд. Команда Краснообска заняла 1-е место. Лучшим полузащитником признан Петрук Вячеслав, лучшим защитником — Серов Андрей, лучшим бомбардиром стал Пьянков Александр.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 26 мая по 1 июня Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 30 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 18, за мелкое хулиганство 11, за мелкое хищение — 1 человек. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 17 правонарушителей, из них 11 в нетрезвом состоянии. Четверо граждан помещены были в медвытрезвители Кировского и Советского РОВД.

 

27 мая в 19.00 в Храме Казанской Божьей матери житель нашего поселка похитил сумочку одной из прихожанок. Среди содержимого сумочки были мобильный телефон и деньги: около 2500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на следующий день 28 мая преступник был задержан.

 

31 мая в 12.40 в Ленинском отделении Сбербанка России, расположенном в Краснообске, сотрудниками ОВО задержана жительница села Плотниково (Новосибирский район) 1967 г.р., которая в Сбербанке пыталась сбыть фальшивую банкноту номиналом 1000 рублей.

 

1 июня в 23.30 у дома № 22 сотрудниками ОВО задержан житель поселка 1957 г.р., который в результате ссоры нанес побои своей жене 1978 г.р.

 

26 мая в 18.50 в одном из супермаркетов поселка задержан житель Краснообска 1975 г.р., который путем свободного доступа похитил товарно-материальные ценности на сумму 124 рубля.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info