ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 27 июня

Новости на 27 июня Версия для печати Отправить на e-mail
27.07.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

26 июля около 15–00 неизвестные вандалы разбили одну из двух цветочных ваз, украшающих краснообский Обелиск памяти ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. На момент подписания номера в тираж еще не было установлено, сделано это умышленно или нечаянно. Было замечено, что удобный заезд к Обелиску любят использовать любители роликовых коньков и скейтбордисты, даже несмотря на установленную заградительную цепь. Возможно, действия разыгравшихся детей и послужили причиной крушения вазы. Если это так, то придется с грустью признать, что растущее поколение, несмотря на проводимую с ним работу по патриотическому воспитанию, воспринимает символы и памятные объекты старших поколений довольно отвлеченно. Видно, пришло такое время, когда мало что осталось святого для нынешней молодежи, если она готова резвиться и развлекаться на мемориалах своих дедов.

СПОРТ

 

22 июля на XIX региональных соревнованиях по Олимпийскому триатлону (плавание — 1500 м., бег — 10 км., велосипед — 40 км.), проходивших в Академгородке, у Геннадия Васильевича Южакова в его возрастной группе (70 лет и старше) не было соперников как в прямом, так и переносном смысле. В России вообще триатлонистов такого возраста можно пересчитать по пальцам, например, на чемпионате России прошлого года было всего трое участников.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 14 по 20 июля Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 35 человек, в том числе: за появление в общественном месте в нетрезвом виде 17, за мелкое хулиганство 15, мелкое хищение 1, нарушение тишины и покоя граждан 1, за незаконный оборот наркотиков 3. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 29 правонарушителей, из них 14 в нетрезвом состоянии.

 

14 июля на полях ОПХ «Элитное» сотрудниками ОВО задержан житель Затулинки 1988 г.р., у которого в ходе досмотра изъят полиэтиленовый пакет с 240 граммами марихуаны и 0,1 грамма гашиша. По факту возбуждено уголовное дело.

 

16 июля в 20:00 в одном из магазинов Краснообска житель поселка 1971 г.р., похитил бутылку водки стоимостью 182 рубля. Расхититель частной собственности задержан.

 

17 июля на полях ОПХ «Элитное» сотрудниками ОВО задержаны двое граждан за незаконный оборот наркотиков. Первый — житель Затулинки 1982 г.р. с 288 граммами марихуаны попал в руки закона в 16:40. И «попал» надолго — по факту возбуждено уголовное дело. Второй — житель Советского района 1975 г.р. в 21:00 был задержан с 0,1 граммами гашиша.

 

20 июля в 10:10 на одной из заправочных станций Советского шоссе житель нашего поселка 1970 г.р. расплатился за бензин поддельной банкнотой в 1000 рублей. В настоящее время данный гражданин проверяется на причастность к преступной группе фальшивомонетчиков.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info