Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Главная arrow Новости arrow Спортивные новости

Спортивные новости Версия для печати Отправить на e-mail
01.05.2010
Спортивные новости

25 апреля прошел третий тур первенства ДЮСШ «Академия» по дзюдо среди младших юношей «Медвежонок–2010». Победителями соревнований стали: Колдин П., Вахрушев И., Ивакин А., Петров А., Арефьев П., Колпаков А., Панькин Н., Калнин В.
25 апреля в Краснообске состоялся Третий этап Спартакиады среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области по волейболу. В соревнованиях приняли участие команды Новосибирского, Тогучинского, Мошковского, Колыванского, Болотненского районов и г. Бердска. Команда юношей Новосибирского района, представленная спортсменами школы № 1 (директор Теплова Г. А.), заняла второе место.

21–27 апреля в Бердске проходил Сибирский федеральный округ второй Всероссийской спартакиады молодежи России по баскетболу, в котором приняло участие  8 команд. В составе сборной  команды Новосибирской области выступали  воспитанницы ДЮСШ «Академия»: Чичкань Анна, Едапина Дарья, Банина Евгения. Команда заняла 1 место (тренер Волков А. Ю.) и завоевала путевку в финал (август 2010 г., Выборг).

22–24 апреля в г. Минусинске Красноярского края  состоялся Турнир городов Сибири по художественной гимнастике «Весенние ласточки». В турнире приняли участие 120 спортсменок из Красноярска, Ачинска,  Минусинска, Барнаула, Куйбышева, Новосибирска. Успешно выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Академия». В самой младшей группе по программе «юный гимнаст» Рафаевич Вита заняла 1 место, по программе «первого юношеского разряда» уверенно победила Толчинская Соня (гимназия № 13), по программе «второго юношеского разряда» Войнич Ева — 1 место, по программе «кандидатов в мастера спорта» Вражевская Алла (гимназия № 13) — 1 место, вторые места завоевали Порошина Алина (школа № 2), Григорьева Настя (гимназия № 13). С успехом воспитанниц поздравляем их тренеров: Бахмутову В.Н, Иванову С. А., Маркевич Т. П., Лапину М. К.

В апреле юные шахматисты клуба «Гардэ» ДДТ «Мастер» (педагог Бабкова Н. Ф.) приняли участие в открытом первенстве ЦДО «Факел» по шахматам. Победителем турнира стал Умрихин Максим (1 класс, школа № 1), третье место занял Ларин Максим (2 класс, гимназия № 13). Оба призера выполнили норму третьего спортивного разряда по шахматам.