ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ТРИБУНА. Пора задуматься… Версия для печати Отправить на e-mail
28.11.2009
Начались занятия в школах. И теперь облегчённо вздохнули родители, зная, что большую часть времени их дети находятся под неусыпным контролем учителей. Посещая школы и частично участвуя в проведении некоторых мероприятий, видишь, какую титаническую работу проводят учителя по воспитанию достойных граждан нашего отечества. Старшее поколение, даже будучи на заслуженном отдыхе, тоже не остаётся безучастным к нашим детям. Только Алексей Михайлович Лыков провёл не один десяток «уроков мужества», посвящённых героических делам наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Встречи с участниками Великой Отечественной, тружениками тыла проводит Михаил Иванович Мостовой.


Неоценима для наших детей польза от бесед о здоровом образе жизни с привлечением врачей. Большую помощь в этой работе оказала врач Ольга Владимировна Половинкина, за что ей очень большая благодарность.
В регулярно проводимых культурных мероприятиях участвуют наши замечательные краснообские поэты, хочется отметить Валентину Михайловну Дёмину, Петра Михайловича Табатчикова, других поэтов. Казалось бы, всё это должно бы в целом дать неплохой результат в воспитании детей…
Но всё чаще и чаще возникает вопрос: почему количество курящих, пьющих и употребляющих наркотики молодых людей с каждым днём растёт? Безусловно, очень трудно противостоять такой преступной организации, как телевидение, которое открыто и агрессивно занимается разложением сознания людей. С экрана идёт один призыв: Пейте «Клинское» и обогащайтесь любыми способами: воровством, насилием, обманом. Я уж не говорю о таком неискоренимом источнике разврата, как «Дом-2».
Отрадно то, что в последнее время президент Дмитрий Медведев во всех своих выступлениях жёстко ставит вопрос о запрещении рекламы пива и слабоалкогольных напитков, обращается к региональным, муниципальным и общественным структурам о необходимости популяризации здорового образа жизни, спорта и физической культуры, расширении сферы культурно-массового досуга молодежи. В нынешнем году в нашей районной больнице создан Центр здоровья, главной задачей которого является именно популяризация здорового образа жизни.
Мне бы хотелось больше остановиться на проблеме культурно-массового досуга молодежи. Где по вечерам проводит свое свободное время молодежь? — Лавочка во дворе, огромное количество пивных бутылок. Вот и вся радость жизни. Четыре года назад я была на приеме у нашего главы администрации Д. Н. Леймана и у председателя Президиума СО Россельхозакадемии А. С. Донченко с просьбой построить для молодежи недорогую танцевальную площадку, где молодежь бы культурно общалась и танцевала под прекрасную музыку. Ведь через такие танцплощадки прошли многие поколения. Но, увы и ах — у наших руководителей не нашлось ни места для постройки, ни средств.
В последнее время вот уже много лет бьёт во все колокола Зезюлина Светлана Викторовна по поводу недостроенного бассейна около школы-гимназии № 13., чтобы превратить его в культурно-оздоровительный центр. 7 февраля 2009 г. Молодежный парламент Краснообска получил письмо от А. С. Донченко, в котором сообщалось, что недостроенный бассейн готовят к продаже с аукциона. В последнее время по решению федерального агентства по управлении федеральным имуществом РФ и с согласия Россельхозакадемии это здание должно перейти в муниципальную собственность и вовлечено в хозяйственный оборот. Но до сих пор не передано. А что дальше? Опять на продажу? Продать можно. Даже душу дьяволу. А кто подумает о наших детях? Хочется спросить у наших руководителей: почему не взялись за постройку здания, хотя со стороны Госкомспорта России в феврале 2003 г. и из бюджета Новосибирской области выделялись деньги на это строительство?
Указание Президента есть — не продавать винно-водочные изделия вблизи школ. А у нас в 100 метрах от школы работает винно-водочный магазин.
Да и всем взрослым пора задуматься. Пора прекратить ходить с бутылками пива, как с соской, по посёлку. Стыдно, братцы! Ведь дети воспринимают это как норму поведения. А потом не плачьте, если сын или дочь попадет в тюрьму или, хуже того, погибнет от наркотиков.

Полина Климова, ветеран труда, заслуженный учитель
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info
Низкие цены на суперклей в Москве.