ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

ЗАЩИТИ СВОЙ ДОМ. Однажды… 20 лет спустя Версия для печати Отправить на e-mail
01.08.2009
Более 20 лет жители подъезда № 4 жилого дома № 2 как законопослушные граждане ежемесячно платили деньги на содержание жилья и текущие ремонты, которых не проводилось в четырех подъездах: 1, 2, 4, 6.
В прошлом году был сделан первый ремонт 1-го подъезда. Работы проводились в ноябре-декабре. Из-за низкого качества работ руководителям подрядной организации дважды пришлось менять бригады, в которые входили неопытные гастарбайтеры из Средней Азии.
В нынешнем году нашему подъезду несказанно повезло — и в июне-июле подрядная организация СМУ-6 Сибакадемстроя сделала прекрасный капитальный ремонт подъезда. Деньги на ремонт собирали жильцы всего дома. Сметная стоимость работ составила 125 тыс. рублей.
Подъезд преобразился до неузнаваемости. Приятно в него заходить, дышать и жить. Благодарим старейших отделочников СМУ-6 Вершинину Марию Николаевну, Довгаль Любовь Вадимовну, Кожемякина Владимира, Алёшина Василия Иосифовича за высокий профессионализм и ответственность в работе. Приходится признать, что в наше время это уже редкость. Сейчас эта же бригада трудится в нашем доме на ремонте подъезда № 2.
Однако жильцы огорчены тем, что во время июньских и июльских дождей, уже во время работы и по окончании ремонта произошло несколько подтоплений стен и лестничной клетки с 9-го по 6-й этажи, а также нескольких квартир 9-го и 8-го этажей.
В связи с чем это произошло? Сказался некачественный ремонт кровли, проведенный в августе-декабре 2008 г., на который было выделено 1 млн. 700 тыс. руб., причем собственники оплачивали 5% от суммы. Причины допущенного брака до сих пор не выяснены и не устранены, хотя прошло уже более полугода с момента подписания акта сдачи-приемки работ, где в замечаниях был указан пункт об устранении брака весной 2009 г.
Мы надеемся, что в ближайшее время управляющая компания МУП ЖКХ «Краснообск» при содействии администрации поселка окончательно разберется в причинах затопления (одна из них — попадание воды через оконные проемы и межпанельные швы машинных отделений, тоже требующих ремонта) и сделает всё возможное, чтобы исключить протечки, а также отремонтирует затопленные участки стен и лестничной клетки 4-го подъезда дома № 2.
Г. В. Распопинаст. по подъезду № 4 дома № 2;Н. И. Непомнящих, С. Шандалова, Л. Мусюка, С. Дечко и другиежильцы подъезда;С. В. Зезюлинапредседатель домового комитета
 
< Пред.   След. >

krasnoobsk.info