Разные мероприятия молодежи: КВН, кнцерты, акции

Новосибирск

Главная

Спортивные успехи декабря Версия для печати Отправить на e-mail
26.12.2008
В конце прошлого месяца, 28–29 ноября, в городе Бердске проходил Чемпионат Новосибирской области по художественной гимнастике. По программе кандидатов в мастера спорта воспитанницы ДЮСШ «Академия» (тренер — В. Н. Бахмутова) завоевали высокие места. Вражевская Алла заняла 2-е место, Бекетова Женя и Петрова Катя поделили 5-е и 6-е места. По 2-му взрослому разряду Войтик Полина получила 3 место.

С 23 по 27 ноября в Красноярске прошел первый этап Молодежного первенства России по баскетболу среди девушек 1991 г.р. и младше. В соревнованиях участвовало 5 команд, в том числе команда «Динамо-ГУВД-3» из Новосибирска, в составе которой сражались девушки из Краснообска. В ходе турнира наши девушки обыграли команды «Красноярочка-2», «Славянка-3» из Челябинска, «Нефтяник-2» из Омска и уступили лишь команде «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга, заняв в результате 2 место по итогам первого этапа. В составе команды выступала наша Волкова Татьяна (капитан команды). Одним из тренеров команды является Волков А. Ю. (ДЮСШ «Академия»).
6 декабря в Краснообске прошёл большой спортивный праздник под названием Первенство и Чемпионат области по каратэ-до Сито-рю. В данных соревнованиях приняли участие не только каратисты-краснообцы, но и спортсмены из таких городов, как Красноярск, Ачинск, город Обь, а также спортсмены Новосибирска и области. Общее количество участников превысило 300 спортсменов. Самыми интересными поединками оказались не только бои среди малышей, но и среди старших спортсменов. Ведь за призовые места боролись чемпионы России, Европы, призёры мира. Среди наших спортсменов чемпионом стал Филиппов Антон, серебряным призёром Бекетов Дмитрий и бронзовую медаль завоевала Леонтьева Екатерина. На награждении присутствовали Администрация поселка и представители Управления по физической культуре и спорта области, Российского Союза боевых искусств.
7 декабря прошел очередной тур лиги школьников. Юноши краснообской гимназии № 13 обыграли сборную школы № 45 из Ленинского района со счетом 45:34. Юноши краснообской школы № 2 обыграли сборную школы № 44 из Первомайского района со счетом 45:43. Команды гимназии № 13 и школы № 2 прошли в число 12 сильнейших команд лиги.
5–7 декабря в Томске прошел II Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти 3-кратного чемпиона России, заслуженного тренера России И. М. Селетникова. В весовой категории до 76 кг отличился воспитанник ДЮСШ «Академия» Александр Алексеев, одержав четыре досрочных победы. Александр занял первое место на этом турнире.
13 и 14 декабря в Краснообске в гимназии № 13 состоится Междугородний турнир по художественной гимнастике на кубок «Деда Мороза».