ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Общество arrow Снова пилят деревья?

Снова пилят деревья? Версия для печати Отправить на e-mail
22.08.2008

Неделю назад в редакцию газеты стало поступать множество телефонных звонков от жителей поселка, обеспокоенных начавшейся вырубкой деревьев вдоль центральной дороги, ведущей к Советскому шоссе.

Редакция организовала рейд, в результате которого удалось выяснить следующее.

Действительно, на момент прибытия наших корреспондентов в указанном месте вдоль дороги красовалось уже семь свежих пней. Работа пилой продолжалась и после приезда корреспондентов. Поговорив с рабочими-гастарбайтерами, которых нам удалось застать на месте в самый разгар работы, мы узнали, что по плану, им предоставленному,  предстоит спилить еще лишь несколько берез: просто прорубить въезд с центральной дороги на поле.

О том, чей это проект выполняется, нам удалось узнать чуть позднее, встретившись с подъехавшим на грузовике молодым человеком, представившимся нам геодезистом из компании «Трест-36».

Геодезист Евгений Гладков пояснил нашему корреспонденту, что,  в соответствии с принятым ранее планом, утвержденным в муниципальной администрации, здесь должна быть проложена дорога, ведущая к так называемому микрорайону  «Невский», более известному в поселке как строительная площадка «Треста-36».

Для того чтобы проложить здесь дорогу, запланирована вырубка пятнадцати берез.

Первое время эта дорога будет технологической, т. е. по ней будет ходить тяжелая  техника, будет осуществляться доставка грузов и стройматериалов на строительную площадку. По замыслу, это обеспечит сохранность дорожного покрытия уже имеющейся поселковой дороги, по которой пока, за неимением других подъездных путей, приходится ходить и большегрузной технике. А это приводит к сильному загрязнению и разрушению имеющейся дороги и, естественно, вызывает многочисленные претензии со стороны жителей 2-го круга.

Впоследствии, как сказал Евгений, новопроложенная дорога должна быть заасфальтирована и будет использоваться как дополнительная транспортная развязка, что тоже должно быть удобно для  населения растущего Краснообска.


Елена Смирнова

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info