ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Общество arrow Весенняя Неделя Добра

Весенняя Неделя Добра Версия для печати Отправить на e-mail
25.04.2008
В нашей стране благотворительность считается необходимым духовным качеством человека. Инициатива проведения мероприятий в поддержку, например, малоимущих или социально незащищенных групп населения исходит обычно от отдельных энтузиастов, а не от официальных организаций. Однако в одиночку труднее провести более-менее масштабную акцию. Именно объединение неравнодушных людей — цель благотворительной кампании под названием «Неделя добра», которую провел Краснообский Молодежный Парламент в течение 13–19 апреля.

Участники КМП раздавали рекламные стикеры с расписанием мероприятий всей Недели Добра и проводили опрос: «Что для вас добро». Люди давали самые разнообразные ответы. Для одних это семья, дом, где тебя всегда ждут; другие отнеслись к вопросу гораздо шире, ответив, что добро для них — «мир во всём мире»; а для некоторых добро — это работа, которая не только приносит им деньги, но является смыслом всей жизни. Так прошёл старт Весенней Недели добра.

Несмотря на то, что день 15 апреля выдался очень холодным, на площади перед Домом Культуры удачно прошел праздник «Пусть улыбаются дети». Помогали в этом этностудия подвижных игр и спонсоры: компания «Coca Cola» и языковая школа «BENEDICT», которые предоставили подарки для ребят.

КМП уделил внимание не только молодому поколению, но и организовал мероприятие под названием «Связь поколений». Оно было проведено в форме круглого стола с целью объединения старшего и молодого поколений Краснообска. Были приглашены активные пенсионеры-ветераны и участники Молодежного Парламента.

Ветераны были очень довольны такой активной деятельностью парламента, с пониманием отнеслись к проблемам молодежи. Дали много советов по дальнейшему развитию его деятельности: подбросили много идей создания новых интересных проектов.

19 апреля было запланировано проведение субботника, но в связи с плохой погодой его перенесли на субботу 26 апреля. Уважаемые жители Краснообска! Выгляните из окон ваших квартир, посмотрите, в какой среде вы обитаете, и сделайте свой поселок чище!

20 апреля КМП оказал внимание детям с ограниченными возможностями. Ребята из парламента приходили домой к каждому из них, читали теплое поздравление и делали подарки. В плане подарков КМП помогли компания «Coca Cola» и «Топ Книга». Также дети оставляли отпечатки своих ладоней на общем коллаже, который будет помещен в фойе Дома Культуры.

В течение всей недели проходил сбор детских вещей для малоимущих семей, детских домов и для инфекционного, а также родильного отделения НЦРБ. Собранные вещи были переданы в социальный центр «Добрыня». В этой акции приняли участие не только жители Краснообска, но и спонсор — магазин «Буду мамой».

Весенняя неделя добра не оставила без внимания и бездомных животных. В краснообских школах и в магазине «Солнышко» активно проходил сбор корма в приют.

А 25 апреля в Новосибирской ЦРБ будет проходить Донорская акция, цель которой — помочь детям из Центра онкогематологии.

Неделя добра завершилась. Но закончится ли на этом людское милосердие? Давайте совершать добрые дела не только в рамках официальных мероприятий, но и просто так, по велению сердца!

Пресс-служба КМП,
Дина Конева и Полина Тимофеева
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info