ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 11 апреля

Новости на 11 апреля Версия для печати Отправить на e-mail
11.04.2008

Уборка снега в поселке в нынешнем году оставляла желать лучшего. Главная причина — плачевное состояние парка уборочных машин ЖКХ, среди которых значительное число устаревшей техники, как морально так и физически. В настоящее время ЖКХ поселка на бюджетные средства обновляет парк. Уже сейчас закуплена и продолжают приобретаться современная техника (в том числе приспособленная для работы в условиях узких внутриквартальных проездов), которая позволит убирать и вывозить снег в будущем году на принципиально лучшем уровне.

 

20 марта, как уже сообщалось в нашей газете, прошла аттестация учащихся Малой сельхозакадемии на комиссии президиума СО Россельхозакадемии.

Помимо упомянутых в прошлом номере воспитанников Станции юннатов работы некоторых школьников были отмечены грамотами и премией Президиума СО Россельхозакадемии: Чегодаева Алиса, Баранова Ольга получили премии Президиума СО Россельхозакадемии; Виноградцев Сергей, Митюшова Дарья, Свиридова Наталья — поощрительные грамоты Президиума СО Россельхозакадемии.

 

 СПОРТ

 

На весенних каникулах юные шахматисты Краснообска приняли участие в 4-х турнирах ЦДО «Факел» (Советский район). В турнире начинающих (дошкольники) 1 место занял Дмитрий Кочан взяв 13 очков из 13 возможных. В турнире III разряда на 2-й строчке турнирной таблицы прописался и выполнил норму II разряда Владимир Ивакин (гимназия № 13). В турнире второразрядников на 3 месте был Кирилл Ефимов (гимназия № 13), которому не хватило всего пол-очка до выполнения нормы 1 разряда.

 

Во время весенних каникул прошло первенство краснообского клуба «Гарде» (ДДТ «Мастер») по шахматам. Среди дошкольников места распределились следующим образом: Мальчики: 1 место — Дмитрий Кочан, 2 место — Максим Ларин, 3 место — Максим Умрихин. Девочки: 1 место — Екатерина Борисова, 2 место — Маргарита Касаткина. В турнире младших школьников: Мальчики: 1 место — Иван Братко (гимназия № 13), 2 место — Артем Малыгин (гимназия № 13), 3 место — Дмитрий Касперович (школа № 1). Девочки: 1 место — Галина Кучина (школа № 2), 2 место — Елизавета Ситникова.

 

5–6 апреля в Краснообске прошел междугородний женский турнир, посвященный памяти Ольги Козиной, в котором приняли участие команды из Куйбышева, Бердска и две краснообские команды. Игра за первое место между Куйбышевым и Краснообском проходила в режиме как говорят баскетболисты «очко в очко». Удачная концовка игры позволила нашим баскетболисткам взять главный приз соревнований. Мы выиграли: 80:75. Матч за третье место между второй командой Краснообска и Бердском ничуть не уступал по накалу финалу. Однако в данном случае фортуна была на стороне бердчанок: на последних минутах им удалось свести отставание к нулю, но не более того. Итог встречи: ничья — 72:72. И все-таки по очкам 3 место ушло к гостям.

 

5–6 апреля в Болотном прошло открытое первенство НСО по дзюдо. Воспитанники ДЮКФП «Академия» Глазачев Максим и Прохоренко Александр в своих весовых категориях заняли вторые места.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 29 марта по 4 апреля Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 27 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 16, за мелкое хулиганство 11.

 

9 апреля в 2:35 ночи в общежитии № 2 сотрудниками ОВО был задержан житель Кемеровской области 1978 г.р., который в результате ссоры нанес побои жительнице Краснообска 1971 г.р.

 

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info