ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Точка зрения arrow Момент истины: торг уместен

Момент истины: торг уместен Версия для печати Отправить на e-mail
14.03.2008

Собственников квартир предостерегают от поспешности в переходный период передачи жилищного фонда

Дорогие земляки, уважаемые краснообцы! Внимание! Момент истины настает.

В настоящее время жилищный фонд Краснообска, находящийся в ведении ГУП ЖКХ СО РАХСН, передан в собственность муниципального образования р.п. Краснообска распоряжением № 1981-р от 12.12.2007 г. Территориального управления Федеральным имуществом по Новосибирской области (ТУ ФАУФИ).

Муниципалитет Краснообска на базе МУП ЖКХ создает управляющую компанию, которая на договорных началах с собственниками жилья будет выполнять работы по содержанию и ремонту жилья и оказывать коммунальные услуги.

За ГУП ЖКХ СО РАСХН перед собственниками остались долги по текущему и капитальному ремонту и, кроме того, в результате недостаточного контроля со стороны СО РАСХН И ТУ ФАУФ за финансово-хозяйственной деятельностью ГУП ЖКХ СО РАСХН и деятельностью его бывшего руководителя Н. Н. Ремезова образовалась задолженность свыше 40 млн. рублей. Уверены ли вы в том, что все эти убытки в конечном итоге не лягут на наши с вами плечи?

Поэтому совершенно необходимо всем поселком обсудить договор с новым предприятием: Управляющей компанией МУП ЖКХ «Краснообск», а также разобраться, как собираются поступить с обязательствами ГУП ЖКХ СО РАСХН по отношению к жильцам.

Самое главное — прийти к сбалансированному решению. И только тогда ставить свою подпись под договором.

В настоящий момент передача жилищного фонда Краснообска из федеральной собственности в муниципальную не завершена. При передаче должны быть составлены акты о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, в которых должны быть закреплены сведения о техническом состоянии, необходимом капитальном и текущем ремонте. Акты должны быть подписаны комиссией и представителями собственников жилья.

К актам должны быть приложены следующие документы:

1. Акт госкомиссии (с планом участка);

2. Технический паспорт дома (со сведениями о предыдущих ремонтах);

3. Акт обследования технического состояния с % износа по элементам;

4. Смета на восстановление;

5. Документы на колясочные;

6. Схемы прокладки трубопроводов, сетей (в т. ч. арендаторов), счетчиков;

7. Копии договоров субподрядчиков;

8. Акт обследования лифтового хозяйства;

9. Объем субсидий (получателя);

10. Акт обследования пожарной безопасности.

Известно, что государство планирует выделить на упущенный ремонт (а жильцы исправно за него платили) определенные денежные средства. Без упомянутых документов нам этих денег никогда не дадут.


Совет пенсионеров,
Совет общественных организаций поселка Краснообск
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info