ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 5 июня Версия для печати Отправить на e-mail
05.06.2007

Государственная жилищная инспекция НСО в отношении краснообских незаконных перепланировщиков квартир перешла от увещеваний к наказаниям. В апреле было проведено инспекционное обследование одной из квартир дома № 220, инициированное обращением в ГЖИ НСО жителей этого дома. В ходе обследования установлено, что в квартире выполнены перепланировка и переустройство: разобрана проектная перегородка между кухней и кладовой, ванна в ванной комнате заменена на душевую кабину. Изменение конфигурации жилого помещения и замена санитарно-технического оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения, выполнены собственником квартиры без согласования с органом местного самоуправления. По факту несанкционированной перепланировки и переустройства на собственника жилого помещения оформлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, 2 ст. 7.21 КоАП РФ. Собственнику квартиры предложено в разумный срок привести квартиру в прежнее «доперепланировочное» состояние.

 

21 мая комиссия Государственного Дома народного творчества приняла решение о присвоении фотостудии Центра «Лад» (руководитель Михаил Кобцев) звания «Народная фотостудия» и видеостудии Центра «Лад» (руководитель Евгений Печкин) звания «Народная видеостудия». До присвоения звания видеостудия Центра «Лад» в текущем году сняла фильмы «Подвижные игры для детей» и «Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников». А совсем недавно Центр «Лад» выпустил в свет еще четыре фильма: «Игры на молодежной вечеринке», «Противодействие группе нападающих» («Система»), «Боевая акробатика» («Система») и «Дыхание» («Система»).

 

22 мая на конкурсе социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления г. Новосибирска Центр «Лад» выиграл два гранта на осуществление проектов: «Преемники традиций» — патриотическое и духовно-нравственное воспитание на основе отечественных и семейных традиций; и «С песней по жизни» — патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание детей и подростков средствами традиционной культуры.

 

В апреле 2007 г. в честь 358-й годовщины создания Пожарной охраны России в Новосибирском районе был проведен конкурс детского творчества на тему «Причины пожаров могут быть разными, но все они очень опасные». Районной комиссией были подведены итоги конкурса, отмечены лучшие рисунки. От Краснообска призерами стали: Милена Рукавицына из детского сада «Чебурашка», она заняла 3-е место в возрастной группе 4–6 лет; Марина Ларина из гимназии № 13 завоевала 1-е место в возрастной группе 7–11 лет); в этой же группе 2-е место заняла Шабанова Нина из школы № 2. Среди коллективных работ 2-е место заняла также работа коллектива детсада «Чебурашка». Все призеры награждены ценными подарками и грамотами.

СПОРТ

 

27 мая на станции Мочище прошли районные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч», на которых краснообская команда 1992–93 г.р. (ДЮКФП «Академия») завоевала 1-е место.

 

27 мая в Бердске прошел третий этап спартакиады учащихся Сибирского федерального округа по самбо. Воспитанник ДЮКФП «Академия» Алексей Чесноченко занял 3-е место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по самбо.

 

26 мая во Дворце спорта «Зима-лето» (Бердск) прошла товарищеская встреча между хоккейными дружинами 1997–98 г.р. «Колос» и «Кристалл» (ОбьГЭС). «Колос» обыграл соперника с разгромным счетом 18:5(!). Бомбардиры «Колоса» в этой встрече: Кузьмин Иван забил 5 шайб, Носов Владимир — 4, Шувалов Михаил — 3; по две шайбы забросили: Шипицин Семен, Глебов Николай и Дорожкин Денис.

 

27 мая в спорткомплексе НГУ состоялись Открытый Чемпионат и Первенство области по таэквондо (ИТФ). Наши спортсмены очень неплохо выступили и на этих соревнованиях.

  Золотые медали завоевали: Зеленцов Алексей (спарринг, туль – формальные комплексы) — абсолютный чемпион, Фартушняк Александр (туль), Кравченко Алексей (спарринг), Фроленко Александр (туль), Эйгерис Юля (туль), Садиев Ринат (туль).  Серебряная медаль досталась Смертиной Маше (туль).

Бронзовые медали завоевали: Фартушняк Александр (спарринг), Кравченко Алексей (туль), Гусев Александр (туль), Портнов Влад (спарринг), Эйгерис Юля (спарринг), Штамлер Ольга (спарринг), Садиева Найля (туль).

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 19 по 25 мая Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения: 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде — 18, за мелкое хулиганство — 13. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 11 правонарушителей, из них шестеро в нетрезвом состоянии.

 

23 мая в помещении мирового суда Новосибирского района (расположен в Краснообске) сотрудники ОВО задержали жителя села Боровое 1959 г.р., находящегося в федеральном розыске за совершение целой серии краж.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info