ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

ГОРДИМСЯ ПО ПРАВУ Версия для печати Отправить на e-mail
12.03.2007

Педагогический коллектив гимназии № 13 поздравляет директора гимназии — Лылову Надежду Даниловну

с заслуженной победой во Всероссийском конкурсе «Женщина — директор года»


X Всероссийский конкурс «Женщина — директор года» проходил в Москве с 28 февраля по 2 марта. По мнению учредителей конкурса, общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей России», его главная цель — выявление и поощрение женщин-руководителей, обеспечивающих инновационное развитие возглавляемых ими предприятий. Проведение такого конкурса позволяет привлечь внимание глав регионов и различных отраслей страны к достижениям женщин-руководителей и обеспечить общественное признание их роли и вклада в социально-экономическое развитие России.


Конкурс проходил в два этапа: Областной и Всероссийский. Задачей Всероссийского этапа являлось определение победителей из числа претендентов, представленных регионами в различных номинациях: «Самый молодой директор», «Женщина — директор года», «Рабочая честь». Всего на московский форум приехало свыше четырехсот участниц, представляющих образование, здравоохранение, промышленность, бизнес и другие отрасли народного хозяйства. Представительным являлся и состав жюри: в состав конкурсной комиссии вошли представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, а также федеральных министерств и ведомств.


Что позволило Надежде Даниловна одержать победу в жесткой конкурентной борьбе? Сама она сильными сторонами своей управленческой деятельности считает умение гибко реагировать на социальный заказ, совершенствовать организационную структуру образовательного учреждения, создавая условия для разнообразной учебной и внеурочной деятельности учащихся.


 С 2000 года гимназия работает в инновационном режиме. Школьной командой, под руководством Надежды Даниловны, разработана Программа развития школы, главной целью которой является создание условий для социализации школьников, их адаптации к окружающей жизни. Гимназисты активно участвуют в олимпиадах, конференциях, фестивалях не только районного и областного, но и всероссийского и международного уровней. Школа является лауреатом различных Всероссийских конкурсов, в том числе и конкурса школ, реализующих инновационные программы и проекты, в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».


 Надежда Даниловна ведет и большую общественную работу. Она является депутатом Совета депутатов поселка Краснообска, принимает активное участие в разработке местного бюджета, планов и программ развития городка.


Вместе с тем особенностью Всероссийского конкурса являлось и то, что помимо оценки личных достижений конкурсанток оценивалось и представительство региона в целом. По итогам участия Новосибирского региона в этом году губернатору Новосибирской области В. А. Толоконскому была вручена высшая общественная награда — учрежденный Ассоциацией женщин-предпринимателей орден «Служу отечеству».


 Конкурсная программа была необыкновенно насыщенной: семинары по проблемам управления предприятием, посещение Государственной думы и Совета Федераций, встречи с руководителями федеральных ведомств. Своеобразным подарком участницам конкурса стала церемония награждения, проходившая в Государственном музее имени А. С. Пушкина в рамках I Всероссийского Пушкинского бала. А входным билетом служила строка из стихотворения великого поэта.


Но самым сильным впечатлением, по словам Надежды Даниловны, стали встречи с интересными и яркими людьми, впечатление от достижений, которых может добиться современная женщина-руководитель.


Эта тема стала ведущей на губернаторском приеме по итогам участия Новосибирского региона во Всероссийском конкурсе. Для нашей области это участие в конкурсе было пятым, юбилейным. На прием были приглашены все победители Всероссийского конкурса за 5 лет. Состоялся неформальный обмен мнениями, было выдвинуто много социальных инициатив, которые, как отметил губернатор, чаще всего исходят именно от женщин.


И хочется пожелать удачи и счастья всем женщинам, чьим теплом и заботой согрета наша жизнь.


Педагогический коллектив

гимназии № 13

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info