ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Выбираем каратэ Версия для печати Отправить на e-mail
03.09.2006

Начинается новый учебный год, и многие родители задаются вопросом, чем занять своего ребенка в свободное от учебы время, чтобы он занимался интересным и полезным для своего здоровья делом, а не бесцельно проводил время без присмотра на улице или не просиживал целыми днями дома возле телевизора.
К сожалению, несмотря на относительно большой выбор спортивных секций для занятий в них требуются определенные физические данные и хорошее здоровье, которым современные дети не отличаются. Если Ваш ребенок не имеет возможности, по каким либо причинам заниматься традиционными видами спорта, каратэ может оказаться именно тем, что Вы ищете. В отличие от спортивных дисциплин каратэ скорее не спорт с его нацеленностью на результат, а больше комплексная педагогическая система физического воспитания, которая опирается на многовековой опыт и достижения современной науки. Основной целью занятий каратэ является формирование здоровой, психически устойчивой, обладающей решительным характером нравственной личности.

 Для практики каратэ не требуются какие-то особые данные или абсолютное здоровье, в нем нет ограничений по возрасту или полу. Во всем мире каратэ изучают и дети, и взрослые и пожилые люди. В каратэ каждый находит то, что ему больше подходит: физическую культуру для укрепления и поддержания хорошего здоровья, спортивную дисциплину для желающих добиться результата на соревнованиях, боевую систему для защиты себя и своих близких.

Если Вы хотите видеть своего ребенка физически здоровым и уверенным в себе, обладающим высокими морально-этическими качествами, умеющего постоять за себя, каратэ — это то, что может помочь осуществить эти желания. Мы приглашаем Ваших детей на занятия каратэ в секции спортивно-профессионального клуба «Сокол».

СПК «Сокол» был организован в 1998 году. Устав и Программа клуба направлены на развитие физкультурно-спортивного движения и популяризацию каратэ-до в России. На сегодняшний день клуб имеет четыре филиала, в которых тренируются более ста учеников. Среди спортсменов клуба немало победителей и призеров городских, областных и региональных соревнований. Тренировки ведут опытные инструкторы, имеющие высокую квалификацию и специальное педагогическое образование.

Наши учебно-тренировочные занятия оказывают исключительно позитивное и благоприятное воздействие на физическую, психическую и эмоциональную сферу занимающихся у нас детей, способствуют их гармоничному развитию. Тренировки полностью безопасны благодаря хорошей дисциплине и четкой организации занятий. При обучении используется дифференцированный подход в соответствии с уровнем физической подготовленности учеников и их здоровьем. Спортсмены, тренирующиеся в нашем клубе, имеют возможность участвовать в соревнованиях различного ранга, в учебных семинарах проводимых ведущими мастерами и в аттестациях на пояса.

Мы приглашаем всех желающих, вступить вместе с нами на путь каратэ-до.

В программу занятий входит:

• формирование интереса к занятиям физической культурой и спортом;

• укрепление здоровья и улучшение физической подготовленности;

• изучение техники каратэ-до;

• приобретение навыков самообороны;

• воспитание морально-волевых качеств.

Запись и занятия с 1 сентября по адресу: п. Краснообск

Вт. — детский сад «Теремок»

Чт. Сб. — школа № 1 (спортзал)

с 19.00 до 21.00

Телефон для справок
8-913-739-2064

Владислав Данченко

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info