ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

ВЫБОРЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ по управлению многоквартиными домами Версия для печати Отправить на e-mail
05.08.2006

 Администрация и Совет депутатов муниципального образования рабочего поселка Краснообска завершают серию публикаций по реализации на территории поселения требований Жилищного кодекса РФ в части определения собственниками жилых помещений способа управления соответствующим многоквартирным домом (начатую в номерах 15 (133) от 27.05.2006 г., 16 (134) от 03.06.2006 г. и 17 (135) от 10.06.2006 г. газеты «Краснообск») и предлагают жителям Краснообска для заполнения Бюллетень заочного голосования и порядок его заполнения.

Как правильно заполнить Бюллетень?

ВСТУПЛЕНИЕ: Вы являетесь собственником жилого помещения или его части, если оно приватизировано, куплено по договору купли-продажи, обменено по договору мены, подарено по договору дарения, приобретено по договору путем строительства многоквартирного жилого дома или унаследовано по свидетельству о праве на наследство (удостоверенному нотариусом). В каждом договоре указано количество собственников, приобретающих жилое помещение по основаниям, зависящим от вида договора (приватизация, купля-продажа, мена, дарение, долевое участие в строительстве или инвестиционный, за исключением свидетельства о праве на наследство, которое может быть выдано каждому собственнику жилого помещения отдельно). Если собственников в договоре несколько, то каждый из них имеет определенную долю в принадлежащем жилом помещении, указанную в договоре. Если в договоре доли не определены (например, в договоре приватизации), то они признаются равными. Каждый собственник голосует по индивидуальному Бюллетеню. Например, если в жилом помещении 3 собственника, то необходимо заполнить 3 Бюллетеня (за несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет Бюллетень подписывают их родители или законные представители (опекуны), дети старше 14 лет подписывают Бюллетень самостоятельно, но с письменного согласия своих родителей (опекунов)).


1. В преамбуле Бюллетеня указываются: 1) адрес жилого помещения, его площадь; фамилия, имя и отчество собственника; 2) вид собственности (совместной является собственность только у супругов и только в том случае, если они одни (без других лиц) являются собственниками жилого помещения, собственность одного лица будет являться таковой, если собственником жилого помещения является только одно лицо, во всех других случаях — собственность будет являться долевой); 3) размер доли (одна вторая, одна третья и т. п.); 4) площадь принадлежащих жилых помещений (указывается только в том случае, если объектом права является не доля в праве общей долевой собственности на жилое помещение, а часть жилого помещения в виде одной или нескольких комнат); 5) количество голосов, принадлежащих собственнику (указывается в процентах от общего количества собственников в одном жилом помещении, т. е. 100% делится на количество собственников, например 100%: 3 = 33,33% один голос, 100%: 4 = 25% и т. п.); 6) документ, подтверждающий право собственности (указываются данные свидетельства о государственной регистрации права (серия, №, дата выдачи), а при его отсутствии — данные договора (название договора, реестровый № и дата заключения), данные свидетельства о праве на наследство (реестровый номер и дата выдачи). Если жилое помещение принадлежит собственнику на разных основаниях (например, часть жилого помещения — по договору приватизации, а другая часть — по свидетельству о праве на наследство), указываются все подтверждающие документы.


2. Вопрос № 1. «В качестве способа управления многоквартирным жилым домом №____ в рабочем поселке Краснообске избираю»:


Если вы выбираете пункт 1. Непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, то нужно в клетке «ЗА» поставить галочку, а в клетке «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ», а также в клетках  «ЗА», «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» в подпунктах 2) и 3) поставить прочерки.


Если вы выбираете пункт 2. Управление товариществом собственников жилья, то нужно в клетке «ЗА» поставить галочку, а в клетках «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ», а также в клетках «ЗА», «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» в подпунктах 2) и 3) поставить прочерки.


Если вы выбираете пункт 3. Управление управляющей организацией, то нужно на строке «ЗА» поставить галочку, а в клетках «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ», а также в клетках «ЗА», «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» в подпунктах 1) и 2) поставить прочерки.


3. Вопрос № 2. «Утвердить в качестве управляющей организации Муниципальное учреждение «Дирекция единого заказчика Муниципального образования рабочего поселка Краснообска»:


Если по вопросу № 1 вы выбрали пункты 1. или 2., то в клетке «ПРОТИВ» вы ставите галочку, а в клетках «ЗА» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» ставите прочерки.


Если по вопросу № 1 вы выбрали пункт 3. (Управление управляющей организацией), то в клетке «ЗА» вы ставите галочку, а в клетках «ПРОТИВ» и «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» ставите прочерки.


4. Вопрос № 3. «Заключить договор на управление многоквартирным жилым домом № ____ в р.п.Краснообске с управляющей организацией: Муниципальным учреждением «Дирекция единого заказчика Муниципального образования рабочего Краснообска».


По этому вопросу голосование производится аналогично предыдущему вопросу № 2 т. е. должен остаться один вариант: либо «ЗА», либо «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ». Если вы проголосовали «ЗА», то это не означает, что вы заключили договор с данной управляющей организацией. Вся договорная работа будет проводиться после принятия вами решения и для согласования вам будут предложены договоры, разработанные в соответствии с «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003 г.


Завершается заполнение Бюллетеня проставлением даты его заполнения и личной подписи голосовавшего. За несовершеннолетних собственников жилых помещений в возрасте до 14 лет подпись ставят их родители (опекуны) — указывается: «за Иванова Ивана Ивановича — Иванова Мария Николаевна и Иванов Иван Федорович». Несовершеннолетние собственники жилых помещений в возрасте старше 14 лет ставят свою подпись самостоятельно и ниже этой подписи указывается — «с согласия Ивановой Марии Николаевны и Иванова Ивана Федоровича». При отсутствии одного из родителей указывается один из них.


Заполненный и подписанный Бюллетень необходимо принести непосредственно в администрацию МО р.п.Краснообска по адресу: р.п. Краснообск, здание № 25, 3-й этаж, кабинеты: 305 (приемная), 318 (Совет депутатов), 511–512 (МУ «ДЕЗ МО р.п.Краснообска»), или передать непосредственно старшему по подъезду, а также лицам, которым вы доверяете.


Срок голосования устанавливается на период с момента опубликования Бюллетеня для заочного голосования и до 01 октября текущего 2006 года.


Возникающие в ходе заполнения Бюллетеня вопросы можно задавать по телефону: 348-05-18 (Совет депутатов), 348-57-77 (МУ «ДЕЗ МО р.п. Краснообска») в рабочие дни с 9–00 до 16–00 или обращаться в кабинеты 318, 511–512 здания № 25.


Уважаемые Краснообцы! Администрация и Совет депутатов муниципального образования рабочего поселка Краснообска убедительно просят вас принять активное участие в голосовании и сделать свой выбор!

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info