ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Состояние дорог — наша безопасность! Версия для печати Отправить на e-mail
24.06.2006

Протяжённость дорог Новосибирского района составляет без малого 3,5 тыс. километров, где 22 километра дорог, проходящих через районные центры. Трассы Федерального значения составляют 38,6 километров. Территориальные трассы составляют 421 километр. Иные автомобильные дороги имеют протяжённость более трёх тысяч километров.

Ежегодно инспекторами дорожного надзора на территории Новосибирского района проводится огромная работа. По комплексной проверке дорожной — уличной сети на июнь месяц 2006г. обследовано почти тысяча километров дорог, где особое внимание уделялось дорогам, которые проходят вблизи школ и дошкольных учреждений; дорогам, по которым проходят маршруты пассажирского транспорта, их освещённости искусственным светом в ночное время.

Проверялось состояние проезжей части, обочин, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек. Проверено состояние и оборудование 29 железнодорожных переездов; состояние дорожных знаков, дорожной разметки и светофорных объектов; законность размещения рекламных объектов и объектов дорожного сервиса.

Все эти мероприятия проводились совместно с отделением пропаганды БДД ОГИБДД Новосибирского района, Дорожными управлениями, обслуживающими Новосибирский район и с Жилищно-коммунальными управлениями на территориях сельских Советов, где проводились мероприятия по благоустройству улиц.

По итогам проверки выявлено 122 недостатка и выдано 83 предписания должностным и юридическим лицам. Из них:

за нарушение требований к дорожным условиям — 46 предписаний;

за нарушение требований к техническим средствам — 22 предписаний;

за нарушение требований к железнодорожным переездам — 15 предписаний;

За допущенные нарушения оштрафовано 23 должностных лица и 128 физических лиц.

— По ст. 12.33 (повреждение дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов) — 12 должностных лиц и 7 физических лиц;

— По ст. 12.34 (нарушение Правил проведения ремонта и содержания дорог, дорожных сооружений) — 6 должностных лиц;

— По ст. 19.5 (не выполнение предписания ГИБДД за содержание дорог, дорожных сооружений) — 5 должностных лиц. Из них направлено в суд 5 материалов;

— По ст. 12.21 (нарушение Правил перевозки опасных, тяжеловесных грузов) — 65 физических лиц;

— По ст. 12.10 (нарушение Правил проезда железнодорожных переездов) — 56 физических лиц.

Состояние дорог — наша безопасность! И хотелось бы верить, что должностные лица, на которых возложена ответственность за содержание дорог в полной мере осознают важность проводимых мероприятий, которые проводятся не с целью выявить и наказать, а с целью исправить положение на дорогах Новосибирского района.


Владимир Юдин
Инспектор дорожного надзора ОГИБДД РУВД
Новосибирского района

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info