ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Жилищно-коммунальная реформа глазами депутатов-3 Версия для печати Отправить на e-mail
09.06.2006

Продолжаем публиковать статью, в которой депутаты Совет депутатов рабочего поселка Краснообск выражает свой взгляд на проблему реформирования отношений в коммунальной сфере в свете вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ, в частности, его положений, предписывающих владельцев квартир в многоквартирных домах определиться до 1 января 2006 года с выбором управляющей организации по оказанию коммунальных услуг. Начало статьи опубликовано в № 15 (133) от 27.05.2006 г. и в № 16 (134) от 3.06.2006 г.

Прежде, чем завершить серию публикаций о своих намерениях в реализации реформы ЖКХ на территории Краснообска и предложить жителям для заполнения Бюллетень заочного голосования Администрация и Совет депутатов решили призвать Краснообцев отнестись к этому процессу серьезно и ответственно, не отмахиваться ссылаясь на непонимание происходящего или на свое безразличие к нему, на занятость или полное отсутствие свободного времени.

 Ведь эта огромная и непростая работа проводится исключительно в ваших интересах и для того, чтобы жилось вам в поселке лучше, комфортнее. К сожалению, еще очень крепко сидит во многих из нас привычка прошлого (советского) времени — надеяться на то, что решат общезначимые проблемы (вопросы) за нас государство, местная власть или другие органы, организации, жить по принципу «моя хата — с краю…». Перебороть в себе это и воспитать совершенно иное чувство — «мне до всего есть дело», потому что я здесь живу, здесь живут мои дети, внуки и т. п., вполне реально т. к. наше государство на законодательном уровне создает благоприятные условия для этого, т. е. для того, чтобы мы сами были хозяевами своей жизни и элементарные житейские вопросы (как то: ремонт подъезда, дома, крыши, уборка мест общего пользования в доме и придомовой территории и т. п.) мы решали на месте, а не в районе или городе, чтобы решали их мы сами, а не за наскакие-то далекие, невидимые и недосягаемые дяди. В этих целях и ведется в стране реформа местного самоуправления, реформа ЖКХ, направленные прежде всего на развитие активности самих граждан в решении вопросов местного значения, то есть на закрепление принципа:  как решите сами, так и будете жить, плохо решите — и будет плохо, не решите совсем — за вас решат другие.


Дорогие Краснообцы! Не надо вам объяснять, что поселок наш — замечательный! Поэтому не пристало вам жить в нем плохо. Вы имеете полное право жить в нем хорошо, для этого надо совсем не много — начать действовать с самого малого — со своего дома, в котором вы живете (как раньше говорили — со своего двора), и проявить свою гражданскую активность в выборе способа управления вашим домом, заполнить Бюллетень заочного голосования (который вместе с разъяснением по его заполнению будет опубликован в ближайших номерах газеты «Краснообск» и, кроме этого, дополнительно будет изготовлен отдельным тиражом) и принести его в здание № 25, а также в администрацию или в Совет депутатов (кабинеты 305, 318), можно передать через старших подъездов (если они есть) или иных лиц, которым вы доверяете.


(Окончание следует)

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info