ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Грядущему дорогу уступая, смогу ль я истину узреть? Версия для печати Отправить на e-mail
22.04.2006

ImageПрошедшая неделя в Краснообске прошла под знаком бурного обсуждения реформы ЖКХ самыми разными представителями нашего общества.
18 апреля состоялась встреча начальника ГУП ЖКХ Н. Н. Ремезова с Советом пенсионеров Краснообска по вопросам работы ЖКХ и предстоящей реформы. Встреча проходила в режиме вопросы-ответы. По результатам этих ответов предстояло сделать вывод: устраивает пенсионеров работа ЖКХ или нет. А тогда стоит ли в дальнейшем иметь отношения с Управляющей компанией (далее УК) во главе с Н. Н. Ремезовым. Суть вопросов и ответов далее изложена кратко.

Можете Вы проинформировать население о затратах, заложенных в тарифы для населения?

Это будет, когда будет работать Управляющая компания.

Почему в 2006 году тарифы выросли?

В них заложены новые статьи — налог на добавленную стоимость 18% и налог на имущество 4%.

ImageПочему в домах не производится текущий и капитальный ремонт?

Из-за отсутствия федеральных поступлений на эти цели, прошлые годы ремонты делались за счет жильцов и средств муниципального бюджета.

Что, кроме услуг населению, заложено в тарифы и не должно оплачиваться населением?

Обслуживание магистральных дорог, детских садов, уличное освещение, благоустройство поселка.


Нужны ли домовые комитеты?

Не нужны, достаточно иметь старших по подъездам, уважаемых людей. (Назвать живущего в поселке уважаемого старшего по подъезду Николай Николаевич затруднился).

Кроме сказанного выше, была доложена следующая информация.
Дороги с этого года переданы в ведение А. С. Донченко. Машины с газонов будет вывозить эвакуатор с последующим штрафованием владельцев. ЖКХ имеет убытки из-за задолженности по субсидиям, в результате чего не может оплатить налоги (из которых на местный уровень ничего не возвращается). Текущий ремонт предложено гражданам производить на свои деньги, не оплачивая в ЖКХ статью «текущий ремонт». А что делать с теми деньгами на ремонт, которые оплачивались жильцами уже многие годы, ответа не получено. «Ответить за всё» Николай Николаевич согласился только за период своей работы в ЖКХ, с 2002 года.

Заключающим аккордом встречи было уверение, что в стране еще нигде ни одна управляющая компания не вытащила жилищный комплекс из трясины, потому нет ничего лучше ЖКХ.

P. S. Как это принято у Николая Николаевича, он пришел на встречу традиционно со списком, где содержались данные о том, кто из присутствующих имеет задолженность ЖКХ (пусть даже несколько дней, с 10 апреля). Похвально.


Совет пенсионеров Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info