ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Самодурство законом не воспрещается? Версия для печати Отправить на e-mail
10.12.2005

К теме приватизации квартир жилого фонда Краснообска мы обращались в номерах газеты № 43 (111) от 12 ноября 2005 г. и № 45 (113) 25 ноября 2005 г. Хозяева неприватизированных квартир, а их у нас примерно 1200, или одна пятая от общего числа, пребывают в растерянности от требования выплатить дополнительно к положенной сумме еще 7500 рублей.
Как ныне подтверждено определением областной прокуратуры, это плата жителей за бесхозяйственность, допущенную руководствами СО РАСХН и ГУП ЖКХ СО РАСХН, которые своевременно не оформили право хозяйственного ведения на квартиры. Ответ прокурора области В. В. Токарева  на обращение депутата Облсовета В. С. Нестяка содержит подтверждение доводов депутата о нарушении прав краснообцев со стороны упомянутых организаций.

Абсурдность и противозаконность действий ГУП ЖКХ в ситуации с приватизацией жилья в Краснообске и ранее не вызывала сомнений у здравомыслящих людей. Тем не менее, это не помешало «хозяевам поселка» почти год, игнорируя справедливые возражения граждан, незаконно взимать с жителей значительные суммы. Желающих добиться справедливости обычно отправляли по инстанциям доказывать, что они «не верблюды». Инициативной группе жителей, во главе с Еленой Тищенко, не желающих признать себя «верблюдами», пришлось приложить значительные усилия и воспользоваться вмешательством депутата Нестяка, чтобы на проблему наконец-то обратили внимание. Как рассказывали участники «хождений», всех, кто узнавал о творящемся в Краснообске, брала оторопь. С трудом верилось в существование в наше время таких поселений, где местные тузы, князьки, ханы и прочие «хозяева» могут позволять себе безнаказанно извращать здравый смысл, самодурствовать и обирать своих жителей.
По имеющимся у редакции сведениям, разбором творящегося в Краснообске беспредела есть намерения в скором будущем заняться на самом серьезном уровне. Поступающие из поселка сигналы и содержащиеся в них сведения уже не позволяют просто отмахнуться от них властям. А пока «князья» на подведомственных им территориях увлеченно ведут агитацию с призывом поддержать их партию на выборах, не без основания рассчитывая прикрыться депутатским мандатом на случай грядущих неприятностей. 

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info