.
ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Наша типография   Фотогалерея   Объявления  
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная arrow Общество arrow За кулисой праздничных мероприятий (часть 2)

За кулисой праздничных мероприятий (часть 2) Версия для печати Отправить на e-mail
24.12.2012
…продолжение…

Данный законопроект опасен еще и тем, что предоставляет органам опеки и попечительства право изъять ребёнка из семьи в любой момент, причём на основании собственных актов. В последнее время имеется множество случаев, когда дети изымаются органами опеки и попечительства из хороших, непьющих семей и помещаются в сиротские организации по самым широким основаниям (жилое помещение не отремонтировано; дом в ветхом состоянии, с печным отоплением; в холодильнике недостаточно продуктов; долги за ЖКУ и т. п.). Предлагаемый проект узаконит эту порочную практику. Финансово-экономическое обоснование этого законопроекта предусмотрено лишь финансирование органов опеки и попечительства. Семье планируется «помогать» предписаниями: что должны делать родители, как им следует воспитывать ребенка, что ему покупать и т. д. Определять это будут чиновники. При этом, по данным «РИА-Аналитика» за 2011 год, с текущими заработными платами в 10 российских регионах двое родителей не могут обеспечить существование троих детей даже в пределах прожиточного минимума.

Статья 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Поэтому меры, применяемые к родителям за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей, могли бы быть оправданы в условиях выполнения государством своих обязательств в отношении поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Такой подход соответствует и Конвенции ООН о правах ребенка, в которой говорится, что в целях гарантии и содействия осуществлению прав, изложенных в настоящей Конвенции, государства-участники оказывают родителям и законным опекунам надлежащую помощь в выполнении ими своих обязанностей по воспитанию детей и обеспечивают развитие сети детских учреждений. Насколько адекватна помощь государства родителям, я уже писала в одной из своих статей. Разве можно рассматривать как «социальное обеспечение» те 130 рублей в месяц, которые Государство выделяет родителям на содержание ребенка?! Разве могут 300–400 тысяч «материнского капитала» обеспечить родителям необходимые условия для воспитания и образования детей?! Разве обеспечивает наше государство развитие сети детских учреждений, в первую очередь, дошкольных?!

Нет нет и нет!

…продолжение следует…

Любому человеку, сталкивающемуся с необходимость носить при себе документы большого формата, адресная папка будет не только чрезвычайно полезна, но и послужит стильным и современным офисным аксессуаром. Большой выбор моделей и отличное качество кожгалантереи позволит выбрать папку на любой вкус!

 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info