ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Школа спортивного развития: у нас детям не скучно! Версия для печати Отправить на e-mail
11.09.2010


В Краснообске открывается филиал уникальной для Новосибирска школы спортивного развития для детей 5–8 лет, действующей на базе спортивно-профессионального клуба «Успех».
Трижды в неделю юные спортсмены занимаются на часовых тренировках каждый раз новым «предметом»: хореографией, каратэ или гимнастикой. Именно комплексные и разнонаправленные занятия спортом, а не раннее погружение в один вид, считаются сегодня самыми полезными и адекватными для детей младшего возраста. Школа спортивного развития: у нас детям не скучно!

В Краснообске открывается филиал уникальной для Новосибирска школы спортивного развития для детей 5–8 лет, действующей на базе спортивно-профессионального клуба «Успех».
Трижды в неделю юные спортсмены занимаются на часовых тренировках каждый раз новым «предметом»: хореографией, каратэ или гимнастикой. Именно комплексные и разнонаправленные занятия спортом, а не раннее погружение в один вид, считаются сегодня самыми полезными и адекватными для детей младшего возраста. Нередко бывает, что ребенок, начав в пять-шесть лет (естественно, по воле родителей) заниматься каким-то видом спорта, вскоре выдает потрясающие результаты, а спустя некоторое время вдруг «остывает». Дело доходит до отказа от тренировок, а поройдо разочарования в спорте вообще. Причина в том, что, занимаясь «с младенчества» одним видом спорта, ребенок, склонный к экспериментам и получению новых впечатлений, начинает скучать —ему просто надоедает изо дня в день делать одно и то же.
Когда школа только задумывалась, завуч школы спортивного развития Светлана Цой и президент Лиги каратэ-до Сибири и Дальнего Востока, тренер высшей категории Юрий Дроздов провели не одну консультацию с экспертами по методикам ведения спортивных занятий для детей. Тогда-то они окончательно убедились в том, что идея предложить детям разное — совершенно правильная. Разнонаправленная физическая подготовка важна не только для развития у маленьких детей таких базовых умений, как координация, ловкость и выносливость, но и психологически. Учитывая возрастные потребности самого ребенка, школа работает на перспективу — чтобы как можно больше детей осталось в спорте, полюбило спорт и активный образ жизни. Школа на практике доказывает справедливость научных теорий о детском спорте.
Три больших праздника — в октябре, на Новый год и «под занавес» тренировок — проходят в школе развития для воспитанников. И опять же — «Веселые старты», которые проходили в рамках праздников, были рассчитаны не на результаты, а на то, чтобы дети порадовались, ощутили внимание к себе и ушли с соревнований с подарками и улыбками на лицах.
Дополнительную информацию о Краснообском филиале спортивно-профессионального клуба «Успех» можно получить по тел. 953-787-53-80





 Окна: Изготовление, установка

 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info