ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

ОКНО ГИБДД. На встречной полосе возможен обрыв жизни Версия для печати Отправить на e-mail
01.08.2009
В процессе дорожного движения выезд автотранспорта на встречную полосу является грубейшим нарушением ПДД по причине наступающих тяжких последствий для участников происшествия.

…17 июля в 8ч 10м на Советском шоссе (1 км) водитель автомобиля Тойота-Корса выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Хонда-Цивик; в результате столкновения оба водителя с травмами доставлены в медицинское учреждение;
…19 июля в 23:00на Советском шоссе (6 км) водитель автомобиля Мицубиси-Галант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал навстречную столкнулся с грузовым автомобилем Хово, после чего последний опрокинулся в правый кювет по ходу своего движения; водитель авто Мицубиси и его пассажир с травмами головы и тела госпитализированы.
Самый типичный вид происшествия на дороге, который влечет за собой тяжелейшие человеческие и транспортные последствия— это, конечно столкновение двух и более транспортных средств. Именно они составляют основную долю дорожных происшествий, в которых участники движения теряют здоровье, и в каждом 5-м из которых погибает человек.
«Сводка дорожных происшествий» — это история человеческого горя и трагедий. За 7 неполных месяцев 2009 г. на автодорогах Новосибирского района сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано и оформлено 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых 18 человек погибли и 145 человек получили травмы различной степени тяжести. Анализируя сложившуюся аварийную ситуацию, надо сказать, что лидерство в этом смысле держат автодороги п.Краснообск среди населенных пунктов всего района (23% ДТП) и трасса Советского шоссе (27% ДТП).
В связи с реконструкцией дорожного полотна на шоссе, а также массовым передвижением людей в пригородную зону, количество транспорта резко увеличилось, а пропускная способность осталась прежней. Бесконечная спешка, излишнее нетерпение и нетерпимость не способствуют соблюдению правил водителями. Участились столкновения попутно движущихся автомашин в результате несоблюдения дистанции между ними. В результате— снова травмы, повреждения и потери времени, порою немалые.
Виновниками большинства аварий становятся, конечно водители. По их вине происходит 85% всех дорожных происшествий. Основными причинами ДТП являются грубые нарушения Правил дорожного движения. Их удельный вес (%) от общего количества аварий по вине водителей таков:
— нарушение скоростного режима движения — 45,5%;
— выезд на полосу встречного движения — 32,0%;
— нарушение правил маневрирования — 12,5%;
— управление транспортом в состоянии опьянения — 10,0%.
Уважаемые водители, соблюдайте весь перечень Правил движения, будьте предельно внимательны и взаимовежливы, непрерывно следите за скоростью своего движения. Недопустимы небрежность в поведении и беспечность на дороге.
С. П. Христолюбова, старший инспектор пропаганды ОГИБДД УВД по Новосибирскому району, капитан милиции
 
След. >

krasnoobsk.info