ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

К юбилею САПРЫГИНОЙ Галины Никитичны Версия для печати Отправить на e-mail
04.07.2009
7 июля 2009 года Сапрыгиной Галине Никитичне — секретарю исполкома Краснообского поселкового Совета народных депутатов Новосибирского района Новосибирской области (в период с 1976 г. по 1990 г.), исполняется 75 лет!
Почти 15 лет Галина Никитична проработала в должности секретаря исполкома нашего посёлка, став на это время практически родным человеком каждому из депутатов, избиравшихся в состав поселкового Совета с 15-го по 20-й созыв в 1976–1990 годах, окружая их поистине материнской заботой и вниманием.


Учеба депутатов, организация их работы на избирательном округе, в депутатских группах и в постоянных комиссиях, организация соревнования среди них за лучшее выполнение своих обязанностей, проведение систематических отчетов членов исполкома и депутатов перед населением о проделанной работе, организация учебных семинаров среди общественных самодеятельных организаций посёлка (опорный пункт общественности, совет инспекторов по делам несовершеннолетних, товарищеский суд, совет добровольных народных дружин и т. п.), изучение, обобщение и распространение опыта их работы, организация и проведение традиционных поселковых мероприятий: слеты дружинников, проводы призывников в армию, чествование женщин-тружениц Краснообска, осенние выставки плодов природы, демонстрация моделей одежды, организация соревнований «За лучший дом», «За лучшую квартиру», организация и проведение поселковых праздников: «Проводы русской зимы», «День защиты детей», «День печати», «Торжественные регистрации новорожденных и новобрачных», вечера «Молодой семьи». И это далеко не весь перечень той огромной работы, которую не только вела, а которой жила и дышала каждую секунду Галина Никитична Сапрыгина, лишь чуть-чуть оставляя времени своей большой семье и практически не думая о себе.
«Очень много прав у депутата:
Право думать о чужой судьбе,
Право быть отцом и братом
Для любого, кто пришел к тебе».
Эти строки из стихотворения Льва Ошанина стали ее жизненным девизом.
Выработанная годами привычка заботиться о ком-то и жить не для себя оставила отпечаток на всей дальнейшей жизни Галины Никитичны, она и сейчас не расстается со своим любимым «депутатским радиоканалом», пребывая в курсе происходящих событий в депутатской среде, помнит даты рождения своих активных депутатов, если есть возможность, обязательно поздравляет их, вспоминает уже ушедших. Ее огромный жизненный оптимизм, несмотря на удары судьбы, которого хватает не только на любящих ее детей, внуков и правнуков, но и абсолютно на всех, просто поражает своим масштабом и зажигает!
Так и хочется сказать: «Так держать, Галина Никитична! Жить долго и счастливо на радость своим родным, близким и всем нам! Спасибо Вам за всё, и особенно за тот огонек, который живет в Вашем сердце и согревает наши души.
С Юбилеем!
Совет депутатов рабочего посёлка Краснообска третьего созыва
 
< Пред.   След. >

krasnoobsk.info
заправка кондиционеров bosch