ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Давайте заботиться о родителях Версия для печати Отправить на e-mail
20.06.2009
Помните зимний солнечный день вашего детства, когда вы вместе с папой катались на горке? Помните теплый манящий запах пирожков, приготовленных для вас мамой? Помните ее нежный поцелуй на ночь? А как она вас утешала, когда вы разбили себе коленки или заботилась о вас, когда вы болели?


Сейчас ваша мама стала старенькой, и за суетой будних дел вы забыли о ней. Она сидит целый день одна возле телевизора и растирает свои больные колени. И некому ее утешить или просто поговорить.
Потому что вы заняты. Работа, дети, домашние дела. А как же мама? Она посвятила вам свою молодость, заботу, до сих пор копит деньги и делает вам подарки. Позаботьтесь о ней!
Есть одинокие старики, волею судеб их дети уехали далеко или ушли из этого мира. О таких стариках обязано заботиться государство. Социальный работник доставит на дом продукты и лекарства, помоет пол, поможет в других делах. Но сейчас очень часто за услугами соцработника обращаются пожилые, чьи дети живут рядом! Детям некогда помогать родителям. А когда родители становятся беспомощными, их буквально бросают на произвол судьбы. За такими пожилыми людьми часто ухаживают соседи, подруги, знакомые, но только не дети! А когда старик уходит в мир иной, дети объявляются моментально — делить наследство. И время находится, и желание.
Если у вас нет времени ухаживать за беспомощными родителями, позаботьтесь об их благополучии — сейчас есть и коммерческие организации, осуществляющие за плату уход за престарелыми, и сиделки, работающие на договорной основе. Кроме этого, уделите время своим родителям — позвоните им, придите в гости, сделайте уборку дома, принесите продукты и лекарства. Ваши дети, воспитанные на вашем примере, будут также ухаживать за вами в будущем.
Для совсем одиноких пожилых и инвалидов организовано социальное обслуживание на дому Государственным бюджетным учреждением Новосибирской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Добрыня» Новосибирского района Новосибирской области. Услуги для пенсионеров, чья пенсия выше прожиточного минимума, платные, но тарифы, установленные государством, очень умеренные. Однако в настоящее время на территории поселка Краснообск нет свободных социальных работников. Нуждающихся в обслуживании на дому одиноких пенсионеров много, а людей, желающих осуществлять эту работу, не хватает. Этот труд тяжел и физически, и морально, самое главное здесь — желание помочь нуждающемуся. Если вы проживаете в Новосибирском районе НСО и нуждаетесь в социальном обслуживании на дому или хотите работать соцработником, обращайтесь в Центр «Добрыня» по т.: 308-77-33.
ГБУ НСО — «КЦСОН «Добрыня» желает всем здоровья, любви и взаимопонимания в семье, счастливой и активной старости.
Директор Т. В. Жмылева
 
< Пред.   След. >

krasnoobsk.info