ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, кнцерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

РАЗНОЕ

Новосибирск


Главная

Новости на 17 ноября Версия для печати Отправить на e-mail
17.11.2008

Очередная (91-я) годовщина Октябрьской революции 1917 года прошла в Краснообске без демонстраций и митингов. Местное отделение КПРФ (секретарь Коротких Владимир Романович) провело лишь небольшое пикетирование возле Дома Культуры. Его цель, по словам одного из организаторов Владимира Павловича Тололо, — напомнить жителям поселка о событиях октября 1917 г. и выразить протест против отмены соответствующего государственного праздника. Пикет прошел без выступлений. В Новосибирске в этот день коммунисты провели митинг и демонстрацию, а в Москве был организован военный парад, но не в честь Октября, а в память о ноябрьском параде 1941 года.

8 ноября в Краснообском ДК прошло праздничное мероприятие, посвященное 91-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Организовало его местное отделение КПРФ. Состояло празднование из трех частей: вручения юбилейных медалей, праздничного доклада и небольшого концерта. Коммунисты говорили о своей вере в закономерность смены общественно-экономических формаций, а также выражали недовольство существующей системой распределения материальных благ.

Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налоговой политике и тарифам прошло в понедельник 10 ноября. Администрация представила проект бюджета на 2009–2011 гг. Депутаты высказали ряд замечаний к документу, который в окончательном виде будет рассматриваться на следующей сессии, после чего жители поселка смогут ознакомиться с ним на публичных слушаниях. Также на комиссии было решено ставки земельного налога и налога на имущество физических лиц не менять (оставить по нормативам прошлого года).

10 ноября Администрация р.п. Краснообска организовала собрание жильцов аспирантских общежитий. Несколько часов длился диалог представителей местных властей с краснообцами, чей жилищный статус не определен из-за передачи зданий из федеральной собственности в муниципальную (около 1000 человек). Посредником выступала инициативная группа, которая и занимается совместно с Администрацией оформлением соответствующих документов. По мнению ее участников, недопонимание возникает из-за недостатка информации о проводимой работе, которой сделано немало. Власти же считают, что информировать жильцов общежитий об этом не нужно. Результатом собрания стало выражение поддержки работы Администрации участниками инициативной группы, предложение лучше освещать ее в СМИ, а также план совместной деятельности по оформлению документов на ближайший месяц.

Краснообские школьники в понедельник 10 ноября вернулись к учебе после недельных каникул. Во 2-й четверти для уменьшения дневной нагрузки в 1-й школе часть уроков перенесена на субботу. Напомним, что формально шестидневная учебная неделя действует в российских школах не первый год, но фактическое наполнение расписания занятий зависит от специфики конкретных учебных заведений.  

6 ноября на Cтанции юннатов прошел областной семинар заочной школы «Юный исследователь», в котором принимали участие юные школьники 4–11 классов. Были представители и от молодой науки нашего поселка. На семинаре были заслушаны доклады по следующим направлениям: цветоводство, растениеводство, животноводство, здоровый образ жизни, экология, микробиология. Вот лишь некоторые темы докладов: «Зачем нужны хвосты», «Особенности кормления бесшерстных крыс», «Влияние громкости музыки на прорастание семян», «Лекарственные растения на подоконнике».

СПОРТ

3–6 ноября в Бердске прошел II-й областной фестиваль по волейболу, на котором команда юношей 1993–94 г.р., состоящая из учеников школ № 1 и № 2 заняла 4 место.

5–7 ноября в городе Перми прошло зональное первенство России по баскетболу среди девушек 1995 г.р. В составе сборной нашей области играла воспитанница ДЮСШ «Академия», ученица школы № 2 Кашута Галина. Из пяти команд, принимавших участие в соревнованиях, наши девушки не имели себе равных. В итоге — заслуженное I место.

7–8 ноября в Бердске прошло зональное первенство России по самбо. Чесноченко Алексей занял II место и завоевал путевку на финал первенства России.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 1 по 7 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержано 27 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 16, за мелкое хулиганство 11.

2 ноября в 19:34 в магазине «Холидей» сотрудники ОВО задержали жителя поселка 1985 г.р., который похитил кожаные перчатки стоимостью 533 рубля.

2 ноября в 17:30 в помещении Дома культуры гражданин 1947 г.р. нанес побои жительнице поселка 1967 г.р.

3 ноября в 21:30 житель поселка 1977 г.р., находясь у входной двери торгового павильона, расположенного в центре первого круга, поскользнулся и разбил стекло двери. На следующий день он оплатил ущерб, причиненный хозяину павильона.

4 ноября в 11:20 в помещении Дома культуры гражданин 1972 г.р. нанес побои жителям поселка 1947 и 1977 г.р.

6 ноября в 19:45 у дома № 202 сотрудниками ОВО задержан гражданин 1987 г.р., который ранее зашел в гости к своей знакомой, проживающей в этом доме, и, уходя, похитил из квартиры ноутбук и фотоаппарат.

7 ноября в 19:24 в магазине «Пятерочка» сотрудники ОВО задержали жителя Кировского района 1974 г.р., который похитил водку «Иван» 0,7 литра стоимостью 227 рублей.

 Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info