ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 1 августа Версия для печати Отправить на e-mail
01.08.2008

В КРАСНООБСКЕ

Более 1600 подписей оставили краснообцы под обращение к Президенту РФ Д. Медведеву с призывом остановить вырубку прилегающего к Краснообску леса. Сбор подписей начался 7 июля и закончился в начале прошлой недели. Основную массу подписантов составили дачники «Тихих» и «Обских зорей», а также спортсмены и любители прогулок по лесу, которые часто пользуются лесной тропой, ведущей на речной пляж. Инициативная группа не собирается останавливаться лишь на сборе подписей под воззванием. Если работы в лесу возобновятся, то люди готовы перейти к более активным действиям, включая массовые общественные мероприятия на месте вырубки берез. Напомним, что после «бегства» строителей с лесной поляны, последовавшего после приезда на место событий полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина 8 июля, на территории лесного массива остались столбы от сооружаемой ограды и выкорчеванные, но не убранные, стволы и корни берез.



На прошлой неделе подошли к завершению работы по установке пяти детских игровых комплексов у домов: № 2, № 5, № 203, № 220 и между домами № 203 и № 220. Для сравненияв прошлом году было смонтировано 2 комплекса. Подрядная организация «Игромир» для выполнения работ была выбрана в результате аукциона. Администрация нашего поселка не собирается останавливаться на достигнутом, но продолжения благоустройства детских площадок следует ожидать в следующем году. Нынче же будут еще установлены небольшие конструкции для придания завершенности уже установленным комплексам. Пока новые конструкции устанавливаются на свободные места, но после того как они будут исчерпаны, администрация столкнется с проблемой демонтажа многих элементов детских площадок, созданных в советское время, многие из которых установлены на бетоне, что существенно затруднит их разборку.

СПОРТ

В начале августа в Подмосковье пройдет чемпионат России по триатлону, в котором, возможно, примет участие Геннадий Южаков. А возможно, и не примет «благодаря» почте России, например, из-за которой он пропустил чемпионат мира 2008 в Ванкувере: почта России попросту потеряла отправленный для получения визы заказным письмом загранпаспорт. А все шансы стать двукратным чемпионом у Геннадия Васильевича были — чемпион этого года Sepie Anthony из Новой Зеландии в Ванкувере показал весьма средненький результат.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 19 по 25 июля Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 27 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 14, за мелкое хулиганство 11, за незаконный оборот наркотиков 2.

25 июля в 22:40  у остановки «Больница» сотрудники ОВО задержали жителя Кемеровской  области 1984 г.р., который нанес побои жителю поселка 1993 г.р.

25 июля в 14:30 на поле у села Ленинское сотрудниками ОВО задержан житель Калининского района 1980 г.р., у которого в ходе досмотра обнаружено  0,65 грамма гашиша. В тот же день и в том же месте, но уже вечером в 18:30 сотрудниками ОВО задержан еще один злоумышленник, житель села Ленинское 1983 г.р., у которого в ходе досмотра обнаружено 0,08 грамма гашиша.



Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info