ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 11 июня Версия для печати Отправить на e-mail
11.06.2008

В ОБЛАСТИ

 

4 июня на заседании правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ была одобрена заявка Новосибирской области на предоставление финансовой поддержки на капремонт многоквартирного жилья и переселение граждан из аварийных жилых домов. В соответствии с заявкой из средств Фонда ЖКХ в бюджет Новосибирской области будет перечислено 1 миллиард 59 миллионов рублей, на которые будет отремонтирован 401 многоквартирный дом и расселено 56 домов. В результате участия в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ жилищные условия в Новосибирской области смогут улучшить 81 154 граждан, 1 530 жителей переедут в новые дома. На долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ будет направлено 532,9 млн. рублей.

 На переселения граждан из аварийного жилья будет потрачено 526,7 млн. рублей.  Согласно заявке, в программах Фонда в 2008 году должны принять участие города Бердск и Тогучин, а также поселок Горный. Наш поселок не вошел в число участников финансирования капремонта из средств госбюджета.

 

В КРАСНООБСКЕ

 

29 мая5 июня на региональной конференции, посвященной 90-летию государственной системы дополнительного образования, которая прошла в областном центре образования (пос. Тулинский), Новосибирской районной станции юннатов вручили диплом лауреата областного этапа 3-го Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования и памятный приз.

 

СПОРТ

 

В период с 28 мая по 2 июня в городе Пореч (Хорватия) состоялись Чемпионат и Первенство Европы по таэквондо ИТФ. Спортсмены из Краснообска очень хорошо выступили на этом турнире. Коптев Антон (клуб «Новосибирск-ТКД», тренер Н. Е. Кондратенко) — золотая и серебряная медали. Фартушняк Александр (клуб «Олимп Таэквондо», тренер Р. Ш. Садиев) — две золотых медали. Садиева Найля (клуб «Олимп Таэквондо» тренер Р. Ш. Садиев) — золотая и бронзовая медали. Спортсмены настроены на победу в Чемпионате и Первенстве Мира, который состоится в сентябре 2008 г.

 

8 июня в краснообских школах № 1 и № 2 прошло первенство района среди мужчин по баскетболу, в котором приняли участие команды из Верх-Тулы, Криводановки, поселка Железнодорожный, Учхоза и две краснообские дружины. В финале со счетом 59:34 команда «Краснообск-1» победила верх-тулинцев. В матче за третье место «Краснообск-2» уступил команде из Железнодорожного 27:45 и занял почетное четвертое место. «Краснообск-2» под руководством тренера Ягодкиной (ДЮКФП «Академия») состоял исключительно из ребят 1992 г.р., а соревнования, напомним, были среди взрослых. Победительница турнира команда «Краснообск-1» (тренер Волков, ДЮКФП «Академия») также, по сути, была молодежной — никого не было старше 20 лет.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 31 мая по 6 июня Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 39 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 24, за мелкое хулиганство 14, за мелкое хищение 1.

 

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info