ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Краснообский Молодежный Парламент получил свой первый грант Версия для печати Отправить на e-mail
11.06.2008
Вначале хотелось бы вспомнить о том, как Молодежный Парламент участвовал в Сибирской Ярмарке в прошлом году. Мы представили три проекта:

1. «Корабль детства». Этот проект направлен на строительство новых и ремонт старых детских площадок в Краснообске.

2. «Детская улыбка». В рамках этого проекта устроители поставили задачу подготовить праздник для больных детей Онкогематологического центра НЦРБ в День защиты детей.

3. «Роллерная рампа». В результате реализации этого проекта в Краснообске появится рампа для роллеров и скейтеров.

К сожалению, выиграть гранты в прошлом году не получилось.

Но энтузиасты не унывают. Администрация Краснообска и спонсоры КМП помогли ребятам в реализации их проектов.

В итоге благодаря этому появились новые элементы детских площадок около домов № 6 и дома № 9, в День защиты детей проведен праздник для больных ребятишек, а на хоккейной коробке установили роллерную рампу.

В этом году КМП снова принимал участие в Сибирской Ярмарке с проектом «Детская улыбка», надеясь выиграть грант, на который делал запрос в размере 150 тыс. рублей. Конкуренция, как и раньше, была высокой, т. к. участвовало множество других общественных организаций, несомненно, достойных победы. Участники Молодежного Парламента активно рассказывали о своем проекте, занимались привлечением интересующихся людей и знакомились с остальными организациями, чтобы завязать партнерские отношения.

Телефонный звонок 26 мая принес нам радостную весть: нам сообщили о том, что проект «Детская улыбка» все-таки получил грант, правда, на меньшую сумму, чем мы рассчитывали: 116 тыс. рублей.

Поскольку реализация заявленного проекта была привязана к конкретному дню: 1 июня, то мы явно не успевали получить эти деньги.

Но мы решили не останавливаться. И нам разрешили использовать полученные по гранту деньги для дальнейшей работы.

Теперь на эти средства Краснообский Молодежный Парламент решил организовать в Онкогематологическом центре игровую комнату для детей. Надеемся, что она будет в радость и детям, и их родителям, и работникам больницы.


Дина Конева, Полина Тимофеева,
пресс-центр КМП

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info