Главная arrow Новости arrow Новости на 30 мая

Новости на 30 мая Версия для печати Отправить на e-mail
30.05.2008

СПОРТ

22 мая были подведены итоги 12-й районной спартакиады школьников Новосибирского района, которая проводилась по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, шахматы, плавание, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, полиатлон летний и зимний, лыжные гонки. Спартакиада проходила по трем категориям школ. В категории больших школ соревновались 6 школ района, в том числе 3 краснообские. Первое общекомандное место заняла школа № 2 со следующими результатами: 11 первых мест, 1 — второе и 3 — третьих. Второе общекомандное место заняла школа № 1 с результатами: 5 первых мест, 9 — вторых, 1 — третье. Третье общекомандное место заняла гимназия № 13: 3 первых места, 10 — вторых, 2 — третьих. Школа № 2 стала восьмой раз чемпионом в этих районных соревнованиях, а школа № 1 впервые поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Команды были награждены грамотами и кубками районной администрации.

Каждой школе-призеру было вручено по 15 медалей для награждения лучших спортсменов по итогам спартакиады.

Особо следует отметить работу учителей-тренеров, принявших участие в подготовке спортсменов и активно участвующих в соревнованиях: М. Г. Ионина, Г. В. Южакова, А. П. Пахорукова, А. Ю. Волкова, В. Г. Перкова, Р. А. Кощееву.

24–25 мая в зале греко-римской борьбы гимназии № 13 прошло первенство ДЮКФП «Академия» среди дошкольников по мини-борьбе. Участники соревнований на первом этапе делились на четверки и определяли победителя между собой по упрощенным правилам греко-римской борьбы. Затем лидеры первого этапа боролись за звание сильнейшего. Победителями соревнований стали Григорьев Вадик, Петров Артем, Данилов Андрей и Кондрашов Максим. Следует отметить, что большую часть участников соревнований составили воспитанники детского сада «Колосок» (директор Р. Ю. Чекина) на базе которого в 2007 г. была сформирована спортивно-оздоровительная группа по спортивной борьбе (тренер А. М. Петров).

25 мая на станции Мочище прошло открытое первенство Новосибирского района по футболу на призы всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч–2008». В возрастной категории 1993–94 команда Краснообска заняла 1 место, а в группе 1997–98 г.р. наши футболисты завоевали серебро.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 17 по 23 мая Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 29 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 15, за мелкое хулиганство 14.

15 мая в 10:00 из окна своей квартиры, находящейся на 9 этаже дома № 4, жительница поселка, пожилая женщина, 1940 г.р., сбросила стеклянную банку, которая при падении разбилась о крышу автомобиля, нанеся ущерб на сумму 8000 рублей.

26 мая в 5:30 утра у дома № 213 сотрудники ОВО задержали жителя Ленинского района, имеющего квартиру в нашем поселке, который нанес побои жительнице Калининского района 1987 г.р.