ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Выставка самодеятельных художников Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2008
30 апреля 2008 года в ДК пос. Краснообск состоялось открытие выставки учащихся художественной студии «Открытие» — Анны Даровой, Надежды Попович, Галины Папуловской. Руководитель студии — Лузянин Анатолий Кузьмич. Все участники выставки не профессиональные художники: Н. Попович — бывший инженер-конструктор, сейчас на пенсии, Г. Папуловская — бухгалтер в настоящем, А. Дарова — бывшая гимнастка, мама трех сыновей, в настоящее время на пенсии. Еще три года назад они даже не предполагали, что смогут в короткие сроки освоить мастерство художника и писать картины, сравнимые с профессиональными творениями. Всех участниц выставки объединяет любовь к живописи, творческая активность и большая помощь талантливого педагога, нашего земляка Лузянина Анатолия Кузьмича.


Студия «Открытие» занимается обучению художественному мастерству взрослых и располагается в Новосибирском монтажном техникуме (метро «Студенческая») и в краснообской школе № 1. Программа студии рассчитана на два года, за это время студийцы знакомятся с рисунком, живописью, цветоведением, композицией.

Уверены, что вы, посетив эту выставку, уйдете с хорошим настроением и желанием прикоснуться к искусству собственными руками. Как говорил великий Козьма Прутков: «Хотите быть счастливыми — будьте ими!» Творите! Дерзайте!
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info