Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 7 марта

Новости на 7 марта Версия для печати Отправить на e-mail
07.03.2008

На прошедшей неделе были подведены итоги Областной школьной олимпиады, на которой Пирожкова Светлана из гимназии № 13 получила диплом III степени по предмету «технология». Для того чтобы попасть на областную олимпиаду участникам нужно было победить на олимпиаде своей школы, а затем на районной олимпиаде, которая проходила в ноябре прошлого года. По результатам районной олимпиады в областную комиссию было направлено 10 работ из Новосибирского района. Из них к участию было допущено 7 работ.

СПОРТ

22–28 февраля в городе Перевоз (Нижегородская область) на 9 всероссийском турнире «Золотая шайба» команда хоккейного клуба «Колос» 1995–96 г.р. заняла 5 место.

Это был первый опыт выступления команды с нынешним составом за пределами НСО. Помимо приобретения опыта наша команда показала хорошую игру. В первой же встрече турнира наши хоккеисты встретились с командой из Татарстана, которая впоследствии стала победителем соревнований. «Колос» в упорной борьбе проиграл: 1:2.

Представители других команд, оценив уровень игры нашей команды и команды из Татарстана, пошли на усиление своих команд за счет привлечения игроков из других хоккейных клубов. Так же мог поступить и «Колос»: многие новосибирские команды охотно предоставили бы своих игроков для «приобретения опыта» в турнире такого масштаба. Но тренерский состав нашей команды решил, что лучше, если этот опыт приобретут хоккеисты Краснообска. В Татарстане, откуда была команда-победительница турнира, по словам тренера нашей команды Валентина Спириденко, сейчас происходит что-то невероятное: в год сдается по 7–8 катков с искусственным льдом — скоро в каждом селе будет такой каток. Более того, для команд, тренирующихся на искусственных катках, проводятся специальные чемпионаты, поскольку те, кто тренируются на обычном льду под открытым небом (как наш «Колос»), заведомо более слабы. Наша же команда слабостью не отличаласьмы создавали очень много голевых моментов, однако процент их реализации был совершенно недостаточен. Что в настоящее время наши спортсмены на тренировках и пытаются исправить. В течение турнира в каждой игре организаторы соревнований отмечали лучших. Среди них оказались: Вратари: Сергей Клоцкий, Максим Ханин. Защитники: Виктор Воронков, Николай Костагачев, Марк Гурьянов Нападающие: Сергей Скабора, Сергей Кузнецов, Влад Немеров, Вадим Гончаров. Лучшими по итогам турнира признаны: Вадим Гончаров, Сергей Клоцкий.

1 марта в СК «Радуга» прошел турнир по дзюдо на призы спортклуба «Юниор» среди возрастов 1997–98 г.р. Николай Солодовченко занял 2 место, Шмырин Егор и Юдин Кирилл заняли 3 место.

1 марта в Краснообске прошла районная школьная спартакиада по лыжным гонкам. В общекомандном зачете 1 место заняла школа № 25 из Кудряшей, на 2 месте школа № 1, на третьем — гимназия № 13.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 23 по 29 февраля Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 21, за мелкое хулиганство 11.