ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 29 февраля

Новости на 29 февраля Версия для печати Отправить на e-mail
29.02.2008

28 февраля депутат областного совета В. С. Нестяк получил ответ из Территориального управления имуществом по Новосибирской области на запрос относительно судьбы недостроенного бассейна во дворе гимназии № 13. Запрос Нестяка был сделан после обращения к нему с просьбой о помощи активистов Краснообского молодежного парламента. В ответе Теруправления сообщалось, что 21 мая 2007 г. на совместном совещании Росимущества с представителями Россельхозакадемии было принято согласованное решение о передаче объекта незавершенного строительства в из федеральной в муниципальную собственность. Несмотря на это, руководство СО РАСХН настойчиво уклоняется от передачи здания бассейна муниципалитету для завершения его строительства с целью профильного использования.

 «Таким образом, руководство СО РАСХН саботирует выполнение решения совместной комиссии по вовлечению объектов незавершенного строительства в хозяйственный оборот и является причиной того, что недостроенное здание бассейна более 17 лет разрушается без консервации под действием природных факторов», — констатировал заместитель руководителя Теруправления С. И. Артемьев.

Игнорируя принятые решения, руководство СО РАСХН видимо, не оставляет планы получить коммерческую выгоду от объекта. Для этого оно собирается изменить функциональное назначение недостроенного бассейна и достроить его с привлечением заинтересованных инвесторов. Поскольку нынче забота о детях декларируется как приоритетная государственная задача, то ясно, что эти планы осуществить сложно. Тем не менее, расстаться с имуществом, по сути не принадлежащим Президиуму, его руководство не спешит.

 

СПОРТ

 

22–24 февраля в Черепаново прошли XXX областные сельские игры по баскетболу среди женщин, в которых приняли участие 8 команд. Команда Новосибирского сельского района, состоящая из краснообцев, заняла 1 место. В финале наши девушки обыграли своих постоянных соперниц из города Бердска.

 

23 февраля в СК «Бригантина» прошли соревнования по плаванию среди ветеранов. Известный краснообский спортсмен-ветеран Геннадий Васильевич Южаков завоевал первые места на двух дистанциях: 50 метров свободным стилем и 50 метров баттерфляем.

 

23 февраля в ДК Мичуринский прошло первенство ДЮКФП «Академия» по дзюдо среди юношей 1993–95 г.р. В своих весовых категориях первые места завоевали: Богомолов Влад, Алехин Дмитрий, Мальцев Виталий, Глазачев Максим.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 16 по 22 февраля Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 33 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 22, за мелкое хулиганство 10.

 

22 февраля в 11:14 в одном из супермаркетов поселка сотрудники ОВО задержали жителя поселка 1962 г.р., который похитил из торгового зала бутылку водки.

 

23 февраля в 12:00 в магазине «Сибириада» жительница поселка 1942 г.р. похитила колбасные изделия на сумму 40 рублей.

 

25 февраля в 2:00 ночи в доме № 202 сотрудники ОВО задержали жителя поселка 1985 г.р., который нанес побои дочери своей сожительницы. Материалы по данному факту переданы в прокуратуру Новосибирского района для возбуждения уголовного дела.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info