ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА Версия для печати Отправить на e-mail
29.02.2008
Image20 февраля 2008 г. после тяжелой болезни на 57 году ушел из жизни доктор сельскохозяйственных наук Скосырский Сергей Сергеевич, чья судьба многие годы была связана с работой в ГНУ СибНИПТИЖ.

Сергей Сергеевич Скосырский родился 6 февраля 1952 г. в селе Темново Ордынского района Новосибирской области в семье сельской интеллигенции — учителей. В 1974 г. после окончания зоотехнического факультета Новосибирского сельхозинститута был направлен в СибНИПТИЖ, где в 1981 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию.

С 1991 по 1996 гг. работал заведующим отделом технологии производства говядины. Пользовался авторитетом в коллективе, активно участвовал в общественной жизни института.


За время работы в институте он занимался научными исследованиями, направленными на разработку интенсивных технологий повышения продуктивности молодняка крупного рогатого скота в Сибири.

Как опытный и грамотный специалист и ученый был переведен в Департамент сельского хозяйства и продовольственного обеспечения администрации Новосибирской области, где работал в должности начальника отдела по племенной работе, затем заместителем начальника отдела животноводства и начальником отдела развития животноводства департамента агропромышленного комплекса. (1996–2004 гг.).

С 2004 по 2007 гг. — проректор Новосибирского регионального института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса. Работая в этой должности, много сил отдавал пропаганде научных знаний и передового опыта. Постоянно совершенствовал свой профессиональный уровень.

Успешно защитил докторскую диссертацию, результаты научных исследований которой внедрены в хозяйствах Сибирского региона.

В последнее время работал директором инновационно-консультативного внедренческого центра Новосибирского государственного аграрного университета.

Сергей Сергеевич, обладая практической и всесторонней научной подготовкой, глубокими знаниями, внес большой вклад в развитие отраслей отечественного животноводства и науки. Его всегда отличали настойчивость, требовательность, самокритичность, справедливость и ответственность за порученное дело. Это был на редкость обаятельный, скромный и открытой души человек. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллеги по работе  СибНИПТИЖ

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
температура и непереносимая импотенция при простуде|вентиляция, вентиляционное оборудование