ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Извозная мафия, или Кого ловить пассажиру? Версия для печати Отправить на e-mail
12.02.2008
В последнее время мне часто приходится задерживаться в городе допоздна. После 21.30 уехать на ВАСХНИЛ — это отдельная проблема! В очередь на маршрутку № 1180 становиться уже бесполезно. Автобус № 1264 неизвестно, придёт ли. Надежным вариантом остается лишь 45-й, а потом от «Элитного» — пешочком до дома. Слов нет, хорошая пробежка, особенно по сибирскому морозцу, который имеет свойство к ночи усиливаться.

Как же это? — спросите вы. Сейчас, слава богу, рынок, есть несметное количество частных извозчиков. Но увольте. С ними связываться не могу. Частные извозчики со «Студенческой» на «ВАСХНИЛ» — это настоящая мафиозная сеть. И в этом может убедиться каждый, кто вынужден добираться вечерами из города.

Вопреки ожидаемой здоровой конкуренции, которую, казалось бы, должен развить пресловутый рынок, кучка бандитов организовала монополию и заламывают двойную цену.

А остальных просто терроризируют. На моих глазах пару раз один и тот же здоровенный амбал грубо наезжал на частных водителей, вздумавших предложить желающим из очереди доехать до Краснообска за приемлемую плату.

Сами же «романтики с большой дороги», пользуясь безвыходностью ситуации, уже дерут по 70 руб. с пассажира и выше. А где же в это время пребывают водители маршрутки 1180, которым, казалось бы, самый резон зарабатывать? Или они зарабатывают на чем-то другом? Приходит на ум естественная мысль о сговоре «маршрутчиков» с таксистской мафией. Иначе как хорошими «отступными» регулярное исчезновение маршрутных такси по вечерам объяснить нечем!

Уверен, что так долго продолжаться не может. На транспортный беспредел должна быть управа.

Святослав Мирный
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
дешевые офисные перегородки офисные перегородки|изготовление матрасов и выбрать матрац|компьютерная помощь 24|кухни эльт