ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Визит Губернатора области в Краснообск Версия для печати Отправить на e-mail
01.02.2008
«Дальнейшее социально-экономическое развитие Краснообска будет способствовать росту научного и экономического потенциала всей Новосибирской области».

Об этом заявил Губернатор Виктор Толоконский на прошедшем 30 января совещании с руководителями администрации поселка, посвященном итогам социально-экономического развития Краснообска в 2007 году, задачам и перспективам развития на 2008 год.

Виктор Александрович отметил, что социальная сфера в Краснообске удовлетворяет потребностям населения. Однако в ближайшее время необходимо принять ряд решений, направленных на развитие системы образования, здравоохранения. «От того, насколько развита поселковая инфраструктура, будет зависеть привлекательность этого населенного пункта для новых жильцов и, как следствие, для инвесторов», — подчеркнул Губернатор.

«На территории поселка реализуется уникальная программа жилищного строительства для работников бюджетной сферы, в которой заказчиком выступает местная администрация, — пояснил Губернатору глава Краснообска Дмитрий Лейман. — В декабре прошлого года уже был сдан в эксплуатацию первый жилой дом для бюджетников. В настоящее время строится второй дом, в котором квартиры для работников бюджетной сферы будут предоставляться по фиксированной цене — 26,5 тысяч рублей за квадратный метр. Главной целью такой программы является существенное снижение стоимости жилья и его доступность. Однако в поселке еще достаточно слабо развита система банковского кредитования граждан на приобретение жилья».

В этой связи Виктор Толоконский отметил необходимость создания специального фонда содействия жилищному строительству. «Из областного бюджета будет выделены средства — 15–20 миллионов рублей. Это будет гарантия областной администрации банковскому сектору под жилищные программы. Предлагаю также на базе возводимого жилья создать ТСЖ и прописать, что главным условием для приобретения жилья в таком доме станет дальнейшая продажа квартиры только ТСЖ. Таким образом, мы сможем снизить стоимость квадратного метра до 20 тысяч рублей».

Также Виктор Александрович напомнил, что в нашей области работникам бюджетной сферы и молодым семьям предоставляется государственная поддержка при кредитовании на строительство или приобретение жилья. Жильцы нового дома в Краснообске также смогут ей воспользоваться. «Сумма безвозмездной государственной поддержки из областного бюджета может составить 300 тысяч рублей», — сообщил глава Новосибирской области.

Пресс-служба администрации
Новосибирской области
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
многопользовательские онлайн игры|Рекомендуем: типография, бланки ТУР-1, заказать квартальные календари|Предлагаем Вам проверку на детекторе лжи москва|Смотрите! Актрисы и актёры: Джордж Клуни - на сайте об актерах! KinoNews!|знакомства для брака