Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 25 января Версия для печати Отправить на e-mail
25.01.2008

22 января в ДДТ «Мастер» прошла районная психологическая игра «Созвездие», в которой приняли участие 7 команд (6 команд школьников и одна команда преподавателей) из 6 школ района. Краснообск представляла команда школы № 2. Цели игры: сплочение детских коллективов и развитие творческого мышления. В финале игры ребятам и учителям удалось-таки создать новую, еще не известную современной науке, галактику «ДРУЖБАзвездику».

СПОРТ

12–13 января в г. Алма-Ата состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Казахстана по ТАЭКВОНДО (ИТФ).

Наши спортсмены клуба «Олимп-Таэквондо» вернулись с медалями и из этой поездки: Зеленцов Алексей — 2 место по спаррингу; Ерыгин Ярослав — 2 место по спаррингу; Садиева Найля — 3 место по программе туль среди 2 данов и Смертина Маша — 3 место по спаррингу.

13–19 января в Самаре прошел полуфинал первенства России по баскетболу среди девушек 1993 г.р. Участвовало 6 команд. Команда Новосибирской области, которую тренирует Андрей Волков (ДЮКФП «Академия») заняла 3 место и вышла в финал первенства. Честь Новосибирской области также отстаивали Евенко Анастасия (школа № 2) и Волкова Татьяна (гимназия № 13). Наши девушки выиграли у Москвы, Питера и Тынды. Уступили хозяевам (Самаре) и Ростову. Финал пройдет в марте предположительно в Подмосковье.

10–13 января 2008 г. в Куйбышеве (НСО) состоялся X международный турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи», на котором воспитанницы ДЮКФП «Академия» показали следующие результаты: Вражевская Алла — 1 место, Бобошко Ангелина, Еремина Екатерина, Григорьева Настя — 3 место.

15–16 января в Новосибирске на первенстве области по художественной гимнастике по программе кандидатов в мастера спорта Бобошко Ангелина была второй, а Гончаренко София по программе мастеров — четвертой.

20 января в СК «Радуга» прошло первенство Новосибирской области по дзюдо среди юниоров. В весовой категории до 55 кг уверенную победу одержал воспитанник ДЮКФП «Академия» (первый тренер — Чернаков С. А.) курсант НВИ Высоцкий Евгений. Во всех 4-х поединках он одержал досрочную победу. Сейчас Евгений готовится к первенству Сибирского федерального округа.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 12 по 18 января Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержан 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 19, за мелкое хулиганство 12. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 9 правонарушителей в нетрезвом состоянии.

16 января в 22:00 в магазине «Сибириада» сотрудники ОВО задержали жительницу поселка 1954 г.р., которая похитила крем-краску и шампунь на сумму 178 рублей.