ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Энергию молодёжи — в созидательное русло Версия для печати Отправить на e-mail
19.12.2007

Пресс-служба Краснообска всё чаще и чаще публикует факты недостойного поведения молодёжи Краснообска. Вот в газете «Краснообск» от 1 декабря 2007 года описаны факты и демонстрируются фотоснимки «предвыборного творчества» юношей. Но ведь каждому ясно, что толчок к этому дало руководство Молодёжного парламента, взявшееся рекламировать продукцию лакокрасочного завода и обучавшее с помощью художника разрисовывать ограды и стены зданий. Теперь это поветрие стало головной болью коммунальных служб посёлка и уже требует дополнительных рабочих рук и средств по устранению этих безобразных изображений. А подростков уже готовы обвинить в экстремизме.
А ведь можно было ту же энергию подростков направить на благородное дело — восстановить панно с изображением девочки и солдата на торцовой стене дома № 13, написанное в прежние годы ко Дню Победы.

Тем более и красок бы понадобилось меньше, и художнику было бы что делать. Оставалось только через администрацию добыть автокран.

Более того, Молодёжный парламент озаботился досугом детишек с бабушками, которым де негде проводить время за чашкой чая, и обратил свой взор на помещение единственного продовольственного магазина, где ветераны могут недорого купить качественные продукты питания. Хороши наши потомки! Уже сколько лет взрослые дяди и тёти бьются над проблемой достройки здания бассейна на территории гимназии, но добиться ничего не могут — научные мужи академии и сами не хотят достраивать данное сооружение, и не дают этого другим. Вот бы и доказать молодёжи свою напористость и, пользуясь предвыборной суматохой, добиться положительного решения важного для молодёжи вопроса. Тут бы можно было открыть молодёжный спортивно-развлекательный центр. Но движений в этом направлении нашего Молодёжного парламента не заметно.

Парламент (английское — parliament, от французского — говорить) впервые был образован в тринадцатом веке как орган сословного представительства. В некоторых государствах парламент является высшим органом власти, занимающимся не только законодательством, но также и контролирующий деятельность исполнительной власти. Имеет право привлекать её к ответственности. Но ведь сейчас в Российской Федерации ничем подобным и не пахнет — власть всецело находится в руках исполнительных органов. Какие же контрольные функции призваны осуществлять юнцы, не имеющие жизненного опыта? Видимо их будут обучать говорить, но только о чём?

Всё это свидетельствует о том, что те лица, которые взяли попечительство над этим молодёжным объединением, сами не знают, куда направить бурную энергию подростков, и придумывают всякие акции.

Общественности небезразлично, чем занимается и намерен заняться данный Парламент, куда направляет устремления молодёжи посёлка. Было бы полезно вынести этот вопрос на обсуждение широкой общественности, ибо будущее наших мальчиков и девочек касается всех.


Н. М. Габитов,
ветеран труда

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
Рецепты|купить стол, купить обеденный стол|пряжа 2200 текс, нить полипропиленовая пленочная|ворота|покраска автобусов, купить МАЗ