ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 3 декабря Версия для печати Отправить на e-mail
03.12.2007

22 ноября прошла очередная сессия краснообского Совета депутатов. Депутаты утвердили изменения в бюджете 4 квартала текущего года. Приняли решение о проведении публичных слушаний по обсуждению проекта местного бюджета на очередной финансовый 2008 год и плановый период 2009–2010 г.г. Программу социально-экономического развития поселка до 2022 года депутаты отправили на доработку.

 Краснообская команда КВН выходит на уровень Сибири. С 5 по 10 декабря наши смешные и находчивые примут участие в 15-м межрегиональном фестивале КВН, который пройдет в Новосибирске.

Организатор фестиваля — Центральная лига «КВН-Сибирь» Международного союза КВН.  Среди руководителей данной лиги есть представитель от АМИК (Александр Масляков и компания). По результатам фестиваля жюри отберет участников сезона лиги «КВН-Сибирь-2008», а также участников игр других лиг среди которых «КВН-Сибирь-НЭКСТ».

Во второй половине декабря (по точной дате решение пока не принято) Краснообский Молодежный парламент в Доме культуры поселка проведет отчетную сессию. Первая отчетная сессия Первого молодежного парламента — событие для поселка историческое. Самое главное, что парламент не стал местом еще одной молодежной тусовки, а в течение года парламентарии проявили себя не только как инициаторы, но и как непосредственные участники ряда добрых дел.

 

СПОРТ

 

25 ноября в поселке Садовый прошло первенство области по дзюдо среди юношей 1995–1996 г.р. Воспитанник ДЮКФП «Академия» Влад Абрамов (школа № 1) в своей весовой категории завоевал 3 место.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 10 по 23 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 58 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 33, за мелкое хулиганство 21, за парковку автомобилей в неположенных местах 4.

 

10 ноября в помещении Дома связи сотрудниками ОВО была задержана жительница поселка 1956 г.р., которая в грубой форме оскорбляла работницу учреждения.

 

17 ноября в 15:40 в одном из супермаркетов поселка сотрудники ОВО задержали жителя поселка 1991 г.р., который подверг оскорблениям персонал магазина.

 

Последние перед думскими выборами дни в Краснообске были ознаменованы появлением на стенах домов и заборах нарисованных неустановленными лицами ряда надписей и призывов. В них давалась нелестная оценка гражданам, собирающимся принять участие в выборах. Особому унижению подвергались, те, кто собирается отдать свой голос за партию, список которой возглавляет президент Путин. Схожесть стиля написания лозунгов, технического исполнения, а также единая смысловая направленность указывают на заранее спланированную и организованную акцию неизвестной политической группировки, стремящейся повлиять на результаты выборов. По современному российскому законодательству ее деятельность можно, при определенных допущениях, прировнять к экстремистский. Администрации поселка пришлось приложить немало усилий для оперативного и своевременного изничтожения крамольных надписей. Сейчас на месте «творчества» анонимных авторов масляной краской нанесены прямоугольники неправильной формы. Эти «заплатки», конечно, не красят наш поселок, однако принятые меры призваны надежно оградить жителей от ознакомления с неверными политическими взглядами. В то же время можно отметить, что на стенах некоторых домов Краснообска, в том числе вблизи детских учреждений, спокойно красуются непристойные изображения сексуальной направленности, до которых никому нет особого дела. Видимо, это объясняется исключительно аполитичным характером данного вида «творчества».

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
клуб hyundai sonata и хюндай соната|Автосервисы в Нижнем Новгороде и комментарии.|. На tsf.ru Вы найдете: металлочерепица 035, наша специализация металлочерепица.