ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 12 ноября

Новости на 12 ноября Версия для печати Отправить на e-mail
12.11.2007
На прошлой неделе были подведены итоги 3-й Областной и 4-й Всероссийской недели психологии. В нашем районе данная неделя началась с профилактической игры «Праздник здоровья» (для обучающихся 4-х классов), целью которой было обратить внимание детей на ценности здоровья и предоставить информацию, которая будет способствовать его сохранению. В номинации «Самые творческие» лучшей была признана команда «Здоровячок» из школы № 2. Обучающиеся 7–8 классов района из 9 школ (в том числе краснообских: школа № 2 и гимназия № 13) приняли участие в психологическом КВНе «Дружба в нашей жизни».  В процессе игры ребята развивали понимание своих чувств и умение их выражать в общепринятых образах; развивали навыки взаимодействия друг с другом, умение чувствовать группу и отдельных ее участников.

Гимназия № 13 с 21,2 баллами, ненамного отстав от победителей из школы № 161, заняла 2 место. Школа № 2 стала лучшей в номинации «Самая находчивая команда». На конкурсе рисунков и сочинений среди школ района с количеством обучающихся от 250 до 500 человек 1 место заняла Порошина Алина, ученица 1а класса из школы № 2.

 

СПОРТ

 

В рамках подготовки к новому спортивному сезону хоккейная команда «Колос» 1997–98 г.р. провела серию товарищеских встреч с командами «Сибирь-2» и «Кристалл». 27 октября «Колос» переиграл «Сибирь-2» с минимальным перевесом: 4:3. Шайбы забросили: Чувалов Михаил — 2 шайбы, Кузьмин Иван и Дорожкин Денис. 29 октября в игре с той же командой «Колос» достиг уже двукратного преимущества: 8:4. Авторы голов: Чувалов Михаил, Батурин Степан, Бондарев Владимир, Глебов Николай. По две шайбы в этой игре на счету Кузьмина Ивана и Носова Владимира. 4 ноября в игре с «Кристаллом» наши хоккеисты также на одну шайбу в собственные ворота отвечали парочкой в ворота соперника. Итог встречи: 11:6. Кузьмин Иван за игру забросил ровно столько же шайб, сколько весь «Кристалл» вместе взятый — 6. Также отличились бомбардиры Дорожкин Денис и Чувалов Михаил — по 2 шайбы, и Ульянов Александр.

 

3–4 октября в г. Семипалатинске проходил IX Международный турнир по ТАЭКВОНДО ИТФ. Наши спортсмены опять вернулись с медалями: Садиев Ринат — 1 место в программе спарринг; Задорожная Екатерина — в программе личный спарринг, 2 место в командном спарринге; Несмелов Алексей — 2 место в программе спарринг, 3 место в силовом разбивании; Смертина Мария — 2 место в программе спарринг, 2 место в командном спарринге.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 27 октября по 2 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 28 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 18, за мелкое хулиганство 10. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 12 правонарушителей, из них 7 в нетрезвом состоянии.

 

28 октября в 17:00 в общежитии № 2 был задержан житель поселка 1966 г.р., который угрожал убийством жене 1966 г.р. и дочери 1984 г.р.

 

7 ноября в 19:00 в помещении одного из магазинов, арендующего торговые площади в здании нового торгового центра, произошел конфликт между покупателями и продавцом на почве расхождений в толковании положений закона о защите прав потребителей. Покупательница А. 1988 г.р. пыталась вернуть ошибочно приобретенный товар, которой по своим характеристикам не входит в перечень товаров, подлежащих обмену или возврату. Эти объяснения продавца не удовлетворили покупательницу. Она привела в помощь свою мать 1965 г.р., и они вместе набросились на продавца Г., 1974 г.р. По словам потерпевшей и показаниям свидетелей, мать и дочь А. начали душить 33-летнюю женщину, «давить пальцами на глаза, кусать зубами ей руки и рвать волосы» на ее голове. В довершение всего ее облили содержимым приобретенного ранее товара бытовой химии. Подоспевшие граждане и охрана сумели спасти продавца от разъяренных покупательниц и задержать одну из них до приезда милиции. Пострадавшей оказана помощь, а в отношении нападавших решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info