ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 29 октября Версия для печати Отправить на e-mail
29.10.2007

В КРАСНООБСКЕ

 18 октября на Станции юннатов прошел семинар по программе Агрошколы «Лето — это маленькая жизнь», в котором приняли участие представители 9 школ района. На семинаре дети делились своими летними достижениями. В результате работы на пришкольных участках собранный урожай позволил снизить плату за питание в некоторых районных школах. В Краснообске 40 учеников из всех трех школ отрабатывали практику на учебно-опытных участках и 25 учащихся работали в производственных бригадах. Многие школьники летом занимались в Лесных школах, где изучали краеведение и правила поведения в лесу. За активное участие в жизни Станции юннатов семье Смертиных было вручено благодарственное письмо.  

20 октября, в воскресенье, Краснообским Молодежным Парламентом была проведена акция «Нарисуй на заборе „Мой Краснообск"», участие в которой приняли не только Молодежный Парламент, но и профессиональные художники, а также молодежь поселка. Теперь среди мрачных заборов строек появился один яркий и красочный. Задуманная идея, по мнению Молодежного Парламента, удалась, поэтому подобные акции планируется проводить и в дальнейшем. Партнером молодежной акции выступило предприятие «Лакокрасочный завод „Радуга“».

 

СПОРТ

 

На проходивших с 9 по 17 октября в Новосибирске соревнованиях среди ветеранов Сибирского федерального округа по шахматам Нина Федоровна Бабкова (руководитель клуба «Гарде», ДДТ «Мастер») завоевала 1 место среди женщин. Данные соревнования предварял отборочный тур, по результатам которого 36 самых сильных спортсменов Сибири получили право сражаться за шахматную корону. Поскольку женщин-участниц прошло в финал немного, было принято решение организовать их соревнования по швейцарской системе, когда женщины участвуют в общем турнире (то есть играют наравне с мужчинами), а затем лучшей среди них становится набравшая большее количество очков. Нина Федоровна из девяти выиграла четыре партии, две свела вничью и с пятью очками из девяти возможных заняла 12-е место в общей турнирной таблице, оставив позади 24 лучших шахматистов Сибири, в основном мужчин.

 

21 октября в рамках 12-й районной спартакиады школьников прошли соревнования по настольному теннису и шахматам. Призерами в личном первенстве в соревнованиях больших школ Новосибирского района по шахматам стали краснообские школьники: Девушки: 1 место — Смирнова Наталья (школа № 1), 2 место — Конева Дина (школа № 1), 3 место — Кучина Светлана (школа № 2). Юноши: 1 место — Пономарев Илья (школа № 1), 2 место — Непомнящих Кирилл (школа № 2), 3 место — Ефимов Кирилл (школа № 13). В настольном теннисе среди девушек призовые места заняли: 2 место — Никитенко Дарья (школа № 1), Лущенко Анна (школа № 1).

 

17–21 октября в г. Таллине (Эстония) проходил XXII Чемпионат и XIII Первенство Европы по ТАЭКВОНДО (ИТФ). Краснообкие спортсмены выступили очень неплохо. Коптев Антон (тренер Николай Егорович Кондратенко) — 2 золотые медали, Фартушняк Саша — 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая, Садиева Найля — 2 золотых и 1 серебряная, Ерыгин Ярослав — 2 золотые медали.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 13 по 19 октября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 33 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 23, за мелкое хулиганство 10. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 12 правонарушителей, из них 7 в нетрезвом состоянии.

 

19 октября в 13:00 в одном из магазинов поселка сотрудниками ОВО задержан житель Краснообска 1982 г.р., который из торгового зала похитил бутылку водки.

 

19 октября в 23:40 у школы № 2 сотрудниками ОВО были задержаны пятеро молодых жителей поселка (1987–1991 гг.р.), которые путем пролома крыши в пивном киоске, находящемся на территории Краснообска, похитили продукты питания на сумму 9850 рублей. По факту возбуждено уголовное дело. По данному преступлению по составу и тяжести Уголовным кодексом предусмотрено достаточно суровое наказание, так что преступникам угрожает вполне реальный срок.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info