ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Свобода от табака Версия для печати Отправить на e-mail
16.06.2007

 Избавиться от курения и никогда больше не возвращаться к этой привычке — ЛЕГКО.

Мне могут возразить тысячи читателей: «Мы уже не раз бросали и все равно снова закуривали».

Спорить с этим я не буду. Сам когда-то бросал курить раз пятнадцать, а потом начинал заново.

Каждая такая попытка превращается в добровольную пытку, которая заканчивается  победой табака. Такой отрицательный опыт стоит барьером перед следующей попыткой, вызывает еще большую психологическую зависимость, культивируя страх и неуверенность.

 Чувствовать и знать свои слабости курильщик не хочет, поэтому прикрывает их надменностью, особенно перед теми, кто в этот момент курить бросает.

Но участвовать в вышеописанном шоу вовсе не обязательно. Избавиться от курения легко, если все сделать правильно!

Существует три причины, заставляющих курить:

1. Наркотическая зависимость от никотина.

2. Выработанная годами вредная привычка.

3. Психологическая запрограммированность.

Даже при случайном отказе от курения (например, на атомных подводных лодках люди не курят по полгода) от наркотической зависимости человек полностью избавляется за 5 дней. От пагубной привычки — за 21 день. А вот от запрограммированности время не лечит.

Именно для этого в табачных компаниях изощренные умы придумывают и внедряют в сознание эмоциональные идеи-ловушки. Самая коварная из них звучит так: «Чтобы бросить курить, нужна сила воли». Этой идеей-обманкой толпы курильщиков перенаправляют решать заранее неверную задачу. Вместо того чтобы выйти через открытую дверь, люди пытаются проломить стену, разбивая при этом лбы. Ведь избавиться от курения легко, если все сделать правильно!

Главный секрет в том, что курильщики верят, что отказываются от реального удовольствия или мощной поддержки. Это не что иное, как программа, заложенная сначала табачными компаниями, затем окружающими курильщиками, и, в итоге, поддерживаемая самим курильщиком. Убираем программу, и человек курить больше не хочет совсем. Его не будут больше соблазнять ни запах табачного дыма, ни вид курящего, ни привлекательность табачных изделий, ни реклама

Приглашаю вас на презентацию программы «Свобода от табака» 21 июня, в 18:00 в в Школе № 1.

Тел. для справок 8-923-241-93-36.


--------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий Гинтер,
Центр Жизни, www.ginter.ru


--------------------------------------------------------------------------------

P. S. Если Вы сами не курите, но рядом с вами живут зависимые от табака люди, которые вам близки и дороги, убедите их прочитать эту статью. Это Ваше простое действие поможет им сохранить здоровье и прожить намного дольше.

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info