.
ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Наша типография   Фотогалерея   Объявления  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 3
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

«Подари мне жизнь!» Версия для печати Отправить на e-mail
13.07.2013
9 по 15 июля в России, как и в прошлом году, проходит акция «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов).
Акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.
В последнее десятилетие аборт превратился в одну из наиболее обсуждаемых проблем. В Российской Федерации аборт продолжает сохранять ведущее место в регуляции рождаемости, приводит к нарушению репродуктивного здоровья женщины.


Количество абортов, ежегодно проводимых в РФ, в три раза превышает таковое во всех европейских странах, вместе взятых. Если в Италии на 100 родов приходится 20 абортов, в Испании — 10, в Нидерландах — 4, то в России около 80.  Всё дело в том, что в странах Западной Европы уровень использования методов регулирования рождаемости колеблется от 52 до 75%. А в России эта цифра в 2–3 раза ниже. Поэтому традиционно считается, что основным методом регулирования рождаемости является аборт. Легкомысленное отношение к данной процедуре, особенно к ее осложнениям, является причиной нарушения репродуктивного здоровья женщин.
Особую актуальность проблема прерывания беременности приобретает у первобеременных, в частности, у подростков. К сожалению, на фоне снижения рождаемости,роста общей смертности населения, сокращения средней продолжительности жизни в стране отмечается прогрессивное ухудшение качества здоровья детей, подростков и женщин детородного возраста. Альтернативой аборту может быть только контрацепция.
Среди причин, побуждающих женщин прерывать беременность, называют следующие.
1. Рост сексуальной активности молодежи. При этом подросткам свойственны случайные половые связи, безграмотность в вопросах профилактики заболеваний, передающихся половым путем и нежелательные беременности.
2. Довольно велико число женщин, использующих аборт как средство для «предохранения от беременности». Подавляющее большинство этих женщин являются социально неблагополучными. 
3. Женщины, попадающие в «безвыходную ситуацию», которых на аборт вынуждает пойти незапланированная беременность, развод с мужем, боязнь потерять работу и прочие житейские тяготы.
Ситуация незапланированной беременности — это всегда стресс, когда нелегко мыслить последовательно и принимать взвешенные решения. Трудно представить свое будущее и то, как один шаг может повлиять на всю дальнейшую судьбу. 
Прежде чем на что-то решиться, нужно рассмотреть все возможные варианты действий.
1. Сохранить ребенка и познать радость материнства.
2. Родить ребенка и передать его на усыновление или временно отдать в дом малютки до разрешения тяжелой жизненной ситуации.
3. Прервать жизнь твоего ребенка, сделав аборт.
Известный генетик Э. Монтегю говорил: «Основной факт прост: жизнь начинается не при рождении, а при зачатии».
На сегодняшний день есть несколько способов искусственного прерывания беременности: медикаментозный безоперационный аборт, мини-аборт и хирургический (инструментальный) аборт.
Надо знать, что прерывание беременности никогда не проходит бесследно для женского организма. Существуют ранние осложнения, такие как острые воспалительные заболевания органов репродуктивной системы, кровотечения, перфорация (разрыв матки) и отсроченные осложнения, такие как бесплодие, высокий риск внематочной беременности, привычное невынашивание беременности, нарушение менструального цикла, постабортный синдром (ПАС).
Одним из основных симптомов ПАС является постоянно подавляемое чувство вины, которое становится основой формирующейся депрессии, протекающей в явной либо скрытой форме.
Если родители ждут ребенка, то на каком бы сроке ни протекала беременность, для пары это уже их «малыш». Он может быть еще очень маленьким, меньше рисового зернышка, но уже очень и очень желанным. 
И наоборот, если ребенок для родителей «случайный», он будет для них «комком клеток», «эмбрионом», «плодом». Они будут искать разные оправдания, чтобы прежде всего убедить себя самих в допустимости прерывания жизни собственного малыша.
Если ты оказалась в ситуации незапланированной беременности и не знаешь, что тебе делать, подумай сердцем. Прими эту новую жизнь, не пропусти эту встречу. Другого шанса встретиться с этим ребенком уже не будет никогда!
Помощь в ситуации незапланированной беременности: 
Новосибирский Православный Центр
«В защиту жизни нерожденных детей»
г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 8, тел.: 8 (383) 264-46-15, e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Наталья Лабун, районный акушер-гинеколог
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info