.
ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея   Объявления  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Собаки показали зубы Версия для печати Отправить на e-mail
02.06.2011
В прошлую пятницу, вечером на углу 202 дома бродячие собаки напали на женщину и покусали ее. По обращении в Приемный покой больницы, пострадавшей были назначены достаточно болезненные процедуры для профилактики столбняка и бешенства.
Казалось бы рядовой случай, покусы собаками регулярно происходят в малолюдных местах. Только вот случилось это не в лесу или по дороге на дачи, данный инцидент произошел на дорожке между 202 домом и недостроенным бассейном, по которой по утрам дети ходят в школу и  родители водят детей в Детский Сад. Кстати пострадавшая женщина возвращалась с работы из школы № 13.
Не хотелось бы злорадствовать, но не сказать не могу: — А вас предупреждали! Причем предупреждали не год и не два назад — не далее чем в прошлом месяце на страницах газеты «Краснообск» было написано о подобном развитии событий. В середине апреля в этом месте «добрыми» людьми была прикормлена бродячая собака, которая постепенно стала приводить сородичей. В настоящее время стая выросла до 5 особей. Собаки не просто греются на солнышке — они разбрасывают мусор около подъездов выискивая еду, нападают на домашних собак, и как показал последний случай, почувствовав себя хозяевами территории начинают нападать на людей.
Надоело призывать людей к благоразумию и просить не прикармливать бродячих собак в местах массового скопления народа — горбатого могила исправит. Злит то, что от человеческой глупости страдают невинные.
В связи с этим хотелось бы на страницах вашей газеты услышать ответы на следующие вопросы:
1. Почему администрация поселка не предпринимает никаких действий по регулированию численности бродячих собак на территории Краснообска?
2. Почему, несмотря на наличие в поселке приюта для бродячих собак, их поголовье постоянно увеличивается?
3. Кто несет непосредственную ответственность за случаи нападения бродячих собак на людей?
Причем ответы хотелось бы услышать от людей, в компетенции которых как раз лежит решение данной проблемы: представителей Администрации поселка, руководства приюта, представителей силовых ведомств отвечающих за безопасность жителей нашего поселка.
Одним из вариантов решения проблемы мне видится создание рабочей группы из представителей Администрации Краснообска, руководства приюта для бродячих собак и ветеринарных специалистов, которая в кратчайший срок выработает общий план действий по регулированию численности бродячих животных и пресечению их бесконтрольного размножения.
В любом случае надо что-то делать — проблема становится все острей и острей. Бродячие собаки уже не просто создают чувство дискомфорта — они начинают реально угрожать безопасности и здоровью жителей нашего поселка.
В. Ю. Коптев 

 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info