ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Все начинается в День знаний Версия для печати Отправить на e-mail
11.09.2010


Коллектив Дома культуры Краснообска торжественно открыл новый сезон на сцене Дома ученых 1 сентября. Концерт «Здравствуй, школа!», посвященный Дню знаний, увидели более 600 человек. Главными зрителями стали новоиспеченные первоклассники всех школ поселка.
Когда каникулы были еще в разгаре, педагоги детских студий ДК уже собрали своих подопечных на репетиции. Судя по творческому подъему в ДК в последние дни августа, программа затевалась грандиозная. Так и оказалось — накопленные за лето силы воплотились в яркое динамичное шоу.
Праздник проходил в гостеприимных стенах Доме ученых, хозяева которого поддерживают сотрудничество с коллегами Дома культуры. На сцене, которая гораздо больше, чем родная площадка ДК, особенно эффектно смотрелись массовые пластические композиции. Разножанровые номера танцевальных студий «Вдохновение», «Кружева», «Волшебная туфелька» чередовались с цирковыми трюками, а сквозной линией через всю программу прошла веселая поучительная история про Вовку в Тридевятом царстве. Главную роль в ней сыграл артист детского клуба «Семицветик» — четвероклассник Паша Пилипенко. Его герой, знакомясь с хлебосольной Печкой, хитрым Царем и мудрыми Василисами (красавиц на сцене было трое), избавился от лени и с азартом побежал в школу. Хочется вверить, что маленькие зрители от него не отстанут.
В театрализованном представлении «Здравствуй, школа!» участвовали и дети, и взрослые — руководители студий. Разноцветные шары от агентства праздников «Гудвин» органично вплелись в красочные декорации, выполненные художниками ДК. Концерт прошел на одном дыхании, без сучка и задоринки и оставил впечатление яркой феерии, которая продолжится в следующей программе ДК.
«Мы рады, что наше представление смогли посмотреть не только школьники, которым оно адресовано, но и учителя и родители — всем хватило места в просторном зале Дома ученых. Наш коллектив блестяще справился с поставленной задачей, мы и дальше будем держать профессиональную планку на высоком уровне», — отметила директор ДК Виктория Кузина.
И еще одно радостное событие произошло 1 сентября. В этот день детский образцовый театр «Голубятня» во главе с руководителем Татьяной Владиславовной Еловиковой вернулись домой с фестиваля детских театров «Дети играют для детей», который проходил в городе Сызрань с 27 по 30 августа. Там они показали «грустную историю с веселым концом» по пьесе Ксении Драгунской «Моя большая меховая папа» и удостоились диплома лауреатов III степени, а премьер «Голубятни» Семен Сухой стал лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль».
В фестивале участвовали 18 коллективов со всей России, и юные артисты из районного поселка смотрелись на их фоне достойно. Спектакль «Моя большая меховая папа», о котором теперь знают далеко за пределами Краснообска, можно будет увидеть на сцене ДК в течение сезона, а коллектив «Голубятни» приступает к репетициям постановки «Джельсомино в стране лгунов».

Пресс-центр Дома Культуры



По данным статистики количество дорожно-транспортных происшествий из года в год увеличивается и такая процедура как экспертиза транспортного средства становится все более актуальной для владельцев автомобилей. Автотехническая экспертиза – это та процедура, которая позволит вам сэкономить своё время и нервы в попытках получить причитающееся от страховщика.


 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info