ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная arrow Общество arrow Открытое обращение Главе администрации посёлка Краснообск Ю.В.Саблину

Открытое обращение Главе администрации посёлка Краснообск Ю. В. Саблину Версия для печати Отправить на e-mail
22.05.2010
Открытое обращение

Главе администрации посёлка Краснообск Ю. В. Саблину,
Председателю Совета депутатов Е. В. Меренковой
от жителей посёлка Краснообска, проживающих в домах № 9, 8, 1, 5, 3 и др.

Уважаемый Юрий Владимирович!
Уважаемая Елена Васильевна!
Обращаемся к Вам как к гарантам исполнения конституционной законности и представителям государственной и местной власти на уровне нашего посёлка.
В связи с нарастанием социальной напряжённости среди жителей посёлка по вопросу содержания частного автотранспорта на придомовых территориях Краснообска требуем безотлагательно начать законное решение данного вопроса с подключением к этой работе соответствующих организаций и инструментов.
1. Обосновать экологическую безопасность для строительства придомовых парковок путём обращения в соответствующие организации.
Судя по настроениям администрации и уже построенной подобной парковке около домов №№ 1, 2 и других, деньги в бюджете посёлка имеются. Полноценная экспертиза экологов необходима.  Она даст представление о том, насколько соблюдаются либо нарушаются соответствующие санитарные нормы. Экспертиза также поможет прояснить вопрос, соблюдается ли  муниципалитетом, принявшим такое спорное решение, конституционное право граждан на здоровье. Ведь очевидно, что находящийся под окнами граждан объект в виде бетонной площадки, заставленной газующими автомобилями,  усугубляет и без того сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку. Это катастрофически снижает безопасность жильцов, т. к.обусловливает аллергические, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, не говоря уж о прямой связи экологии с онкологическими болезнями.
Просим разъяснить людям, почему вообще вопрос о строительстве подобных парковок решается примитивным способом простого голосования жителей, если придомовая территория не закреплена за жителями–собственниками квартир. Эта придомовая земля не имеет кадастровой регистрации, но её уборка оплачивается в ЖКХ из общего кармана всех жителей домов, а не только владельцев автомобилей. Также мы имеем право знать, на основании каких юридических документов была уже использована зелёная зона у домов №№ 1, 2 у других домов и какие суммы были затрачены на это строительство. Укажите источник финансирования данного и планируемых в дальнейшем подобных мероприятий. Как эти парковки привязаны к Генеральному плану Краснообска?
Объясните также, какие реальные меры принимаются к гражданам, оставляющим автомобили под окнами домов. Это создает аварийные ситуации и препятствует работе  экстренных служб: скорой помощи, пожарной охраны, милиции, вневедомственной охраны, санитарного транспорта? Как органы ГИБДД участвуют в разрешении данной бедственной ситуации? Выходила ли администрация посёлка с ходатайством к надзирающим организациям о помощи в решении данного вопроса?
Мы требуем наладить эффективное взаимодействие с соответствующими организациями и инстанциями об упорядочении транспортного сообщения между Краснообском и Новосибирском, особенно в утренние и вечерние часы. Население, не имея средств на гаражи, вынуждено покупать личный автотранспорт из-за транспортных проблем между посёлком, где сохраняется чудовищный дефицит рабочих мест, и Новосибирском, в котором работают и учатся многие жители посёлка.
Также целесообразно будет провести ревизию парковочных мест на платных стоянках, окружающих Краснообск. Замерить площадь парковок, количество парковочных мест и фактическую загруженность этих площадей.Выяснить совместно с представителями соответствующих комитетов и депутатских групп целесообразность ценообразования на данных платных стоянках и при завышении необходимого минимума заставить хозяев пойти жителям навстречу, снизить оплату стоянки автомобиля в связи с плачевной обстановкой в посёлке. Насколько известно, арендаторы земли используют муниципальные земли для личного обогащения, но почему-то в посёлке нет ни одной муниципальной парковки. Требуем разъяснить населению, насколько законно подобное положение вещей.
В связи с неудовлетворительной обстановкой на придомовых территориях у подъездов и под окнами граждан обращаемся к Вам, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», через газету «Краснообск» и настоятельно просим:
1. обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение данного Обращения, дать письменный ответ по существу поставленных вопросов;
2. запросить необходимые документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц;
3. принять меры, направленные на восстановление и защиту нарушенных прав и законных интересов граждан. Не допустить никаких новых застроек придомовых территорий вплоть до законного разрешения конфликта между владельцами автомобилей и собственниками а также квартиросъёмщиками, не оставляющими своих машин у подъездов;
4. назначить и провести общественные слушания с целью довести до населения всю информацию, касающуюся перечисленных в данном Обращении проблем, с приглашением Совета общественных организаций, Совета депутатов Краснообска, представителей ГИБДД, Молодёжного парламента и всех заинтересованных сторон.

Грачёва А. И., Казанцева Л. В., Тищенко Е. А., по поручению жителей дома № 9
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info